Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость16 апреля 2022

Увидеть мир заново. После посещения кабинета оптометрии салона «Очкофф» жизнь засияет новыми красками

В Магнитогорске в салоне оптики «Очкофф» прием ведет дипломированный специалист, ее опыт и знания позволят людям с проблемами зрения по-другому взглянуть на окружающую действительность.

4106 просмотров

Очень много людей сталкиваются с двоением в глазах (диплопией) – это одновременная визуализация двух изображений одного объекта. Как это проявляется? Водитель за рулем видит не одну, а две машины, две дороги. Вместо одной двери человек видит две. И с этим люди вынуждены жить и работать. Часто им приходится прикрывать один глаз, чтобы ориентироваться в пространстве.

Двоение в глазах возникает по разным причинам: при нарушениях рефракции, аккомодации и конвергенции, неврологических болезнях, интоксикации и травмах, нарушениях в центральных отделах глаза.

Увидеть мир заново. После посещения кабинета оптометрии салона «Очкофф» жизнь засияет новыми красками

Двоение может быть постоянным и временным (когда человек устал или неважно себя чувствует). Может быть монокулярным (в одном глазу) и бинокулярным (только при двух открытых глазах). Часто возникает после 40 лет.

Если вы обнаружили симптомы диплопии, непременно стоит обратиться к офтальмологу. Особенно если заболевание сопровождает вас уже длительное время. Само по себе двоение не исчезнет, а только будет усиливаться. Если офтальмолог, эндокринолог и невролог не обнаружили никаких нарушений, а проблема осталась, тогда вам необходим оптометрист – специалист по КОМФОРТНОМУ ЗРЕНИЮ!

Увидеть мир заново. После посещения кабинета оптометрии салона «Очкофф» жизнь засияет новыми красками

Мы начинаем с полной диагностики зрительной системы глаза: обследуем работу каждого глаза по отдельности, как они работают вместе, в каком месте произошел сбой. Выясняем причину.

Иногда достаточно только правильной и полной коррекции. Как правило, после нескольких недель адаптации к новым очкам частично двоение уменьшается или проходит вовсе.

Если двоение не ушло, подбирают и назначают призматические очки. Их задача – соединить две разные картинки в одну, тем самым убрав двоение.

Тренировки и лечение глаз могут в дальнейшем совсем свести проблему на нет.

Всех, кто испытывает проблемы со зрением, дискомфорт в своих очках, мы приглашаем в кабинет оптометрии салона оптики «Очкофф».

Увидеть мир заново. После посещения кабинета оптометрии салона «Очкофф» жизнь засияет новыми красками

Дипломированный оптометрист Мусина Наталья Юрьевна владеет алгоритмами подбора самых сложных очков, включая призматические. И делает это она на профессиональном уровне. Наталья прошла обучение и имеет сертификаты по «Алгоритму подбора коррекции зрения», «Подбору призматической коррекции», «Ретиноскопии», «Детской оптометрии».

«Нас так еще никто не смотрел» – первые слова, которые произносят пациенты, выходя из кабинета оптометрии.
Ждем вас по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 78/1.
Запись на прием по тел. (3519) 30-10-00.
Справки по тел. 8-952-521-45-30.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка