Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / ВИП-новость17 апреля 2022

«Притяжение», вид сверху. Появилось видео с главной строительной площадки Магнитогорска

 Горожане могут увидеть, как выглядит будущий парк «Притяжение» с высоты птичьего полета.

10095 просмотров

Видео, снятое с высоты, было опубликовано в официальной группе проекта «Притяжение» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видны не только два строящихся здания – фудмолл и информационный центр, но и очертания будущего бульвара, а также свето-музыкального фонтана, о котором мы уже рассказывали.

«Притяжение», вид сверху. Появилось видео с главной строительной площадки Магнитогорска

Кроме того, полным ходом идет выемка грунта под объект «Озеро», а также отсыпка этим самым грунтом основания объекта «Видовой холм». Кстати, «Видовой холм» станет одной из спортивных локаций проекта «Притяжение». На нем оборудуют учебный горнолыжный склон, тюбинговую трассу, будет и подъемник. Высота холма составит порядка 36 метров.

Добавим, что на днях руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько ответил на вопросы горожан по будущему парку. В частности, он рассказал, что на территории «Притяжения» точно не будет зоопарка. Зато там построят океанариум и крытую оранжерею. При этом крупных животных содержать в океанариуме не будут. Также пока не планируется строить в «Притяжении» парк аттракционов, хотя в будущем он все же может появиться. Подробности – в видео.

Напомним, первую очередь парка «Притяжение» должны сдать уже этим летом. Будут построены входная группа, здание информационного центра, фудмолл, а также часть центрального паркового бульвара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: группа "Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика" в ВК; видео: группа "Притяжение" в ВК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка