Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

В Агаповском районе погиб ещё один ребенок. Текслер отправил в муниципалитет комиссию

Как сообщили в региональном СК, оба мальчика погибли накануне, 16 мая. Разбираться в обстоятельствах двух трагедий будут не только правоохранители.

9388 просмотров

Напомним, 13-летний подросток погиб под завалами аварийного здания овощехранилища в поселке Первомайском. Оказалось, что накануне еще одна трагедия произошла в поселке Озерном Агаповского района. Причем ЧП тоже связано с аварийным зданием.
В Агаповском районе погиб ещё один ребенок. Текслер отправил в муниципалитет комиссию

По версии следствия, днем местный житель занимался разбором конструкций заброшенного строения. Ему помогал 17-летний подросток. Во время погрузки конструкций в грузовой автомобиль стройматериалы обрушились на юношу, который получил смертельные травмы. Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На два ЧП в Агаповском районе, в результате которых погибли дети, отреагировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«В Агаповском районе сразу два несчастных случая с детьми: один – в самой Агаповке, другой – в поселке Озерном. Возник целый ряд вопросов к собственникам строений, к администрации района, к органам соцзащиты. Правительственная комиссия прямо сейчас выезжает на место, чтобы детально разобраться», – заявил глава региона.

В Агаповском районе погиб ещё один ребенок. Текслер отправил в муниципалитет комиссию
Отдельно губернатор обратился к чиновникам на местах:

«Всем главам и ответственным в муниципалитетах принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. На особый контроль – детский отдых и занятость во время каникул. Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка