Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
28 июля
27 июля
Реклама
- Информация
- ИП Нестеров Андрей Александрович
- ИНН
- 744408861103
- ID обявления:
- LdtCKd9Gs
Деньги за отходы: в Магнитогорске открылся новый пункт приёма вторсырья компании «Экомир»
«Экомир» работает в Магнитогорске уже 10 лет. За это время на предприятии переработали десятки тысяч тонн макулатуры, пластика, картона, которые получили вторую жизнь.

Начать с себя
Компанию «Экомир» можно считать одной из пионеров переработки вторичного сырья в Магнитогорске. За 10 лет работы здесь выработали особый подход к приему, сортировке и переработке таких вторичных ресурсов, как макулатура, картон, пластик, ПВХ-отходы. В компании отмечают, что работают не только с большими компаниями, муниципальными организациями, индивидуальными предпринимателями. Здесь рады и рядовым горожанам, которые экологически ответственно относятся к теме отходов.
Пункт № 3
До недавнего времени у компании «Экомир» в Магнитогорске было два пункта приема вторсырья по адресам: ул. Центральный переход, 7/5 и ул. Шоссейная, 2. Но было решено открыть третий пункт, максимально приближенный к самым густонаселенным районам Магнитогорска в правобережной части Орджоникидзевского района. Открылся он по адресу: ул. Дорожная, 12/1.
Нас встречает начальник цеха Валерий Стародубов. Он подчеркивает, что в новом пункте работа построена, как и в первых двух. Все максимально быстро и удобно для клиентов. Здесь принимают макулатуру, картон, разного рода пластик. Сотрудники тщательно сортируют вторсырье, прессуют, готовят к дальнейшей переработке. Тут же вывешен и прейскурант. Помимо картона и макулатуры в нем указано не менее десятка наименований пластика: пленка, канистры, ПЭТ-тара, пластиковая тара из-под бытовой химии, пластиковые трубы и многое другое.

– Какое вторсырье сдают чаще? – интересуемся у начальника цеха.
– Привозят макулатуру – ветхие книги, журналы, тетради; разный пластик. Бумагу прессуем для дальнейшей переработки, пластиковые отходы перерабатываем в гранулы, – делится Валерий Стародубов.
– А какой минимальный объем, который принимаете?
– Принимаем и по несколько килограммов и тоннами. Работаем и с организациями, и с рядовыми горожанами, которые предпочитают вторсырье отдавать на переработку, а не выбрасывать, – говорит начальник цеха.
«Вторсырье – нам, деньги – вам»
Валерий подчеркивает, что с каждым годом ответственных горожан становится все больше. Причем мотивация у горожан не только экологическая, но и денежная, ведь «Экомир» не просто принимает вторсырье, а покупает его.
– Каждый житель города несколько раз в неделю выносит мусор. До 30 % этих отходов – это вторичное сырье, которое можно сдать в переработку и при этом заработать. Если смотреть в долгосрочной перспективе, то раздельный сбор мусора добавляет в бюджет семьи существенные деньги. Схема работы у нас максимально простая: вторсырье – нам, деньги – вам, – подчеркивает Валерий Стародубов.

К слову, «Экомир» является организацией, которая не только покупает и перерабатывает вторичное сырье, но и занимается производством. Компания покупает старую полиэтиленовую пленку, которую перерабатывает и изготавливает новую пленку. Получается полный цикл.
Хорошая привычка
К пункту приема приезжают и грузовики, и легковые автомобили. Жители соседних микрорайонов привозят собранный пластик, картон, бумагу. Вторсырье тут же взвешивают, сдают, а на выходе получают за него деньги.
– Привез ПЭТ-бутылки, – рассказывает Виталий. – Накопилось, а теперь решил сдать. Так бы просто выкинул, а тут и экологии помог, и деньги получил. Это уже стало хорошей привычкой.

Для тех, кто привозит вторичное сырье в более внушительных объемах, на пункте приема работают автовесы. Кроме того, компания реализует программу лояльности и закупает вторсырье по высоким ценам. Грузовик взвешивают до разгрузки и после. Разницу умножают на стоимость сырья, и получается итоговая сумма. Весь процесс отлажен и не занимает много времени.
– Для тех, кто самостоятельно не может нам привезти собранное вторсырье, у нас есть специальная услуга. По заявке наш транспорт приезжает и забирает пластик, бумагу, а клиент получает за свое сырье деньги. Все быстро и удобно, – резюмирует начальник цеха.
Ждем вас на Дорожной, 12/1!

Как показывает практика, обзавестись хорошей экопривычкой не только полезно, но и выгодно. И уж точно никогда не поздно.
Компания «Экомир»
Пункты приема вторсырья в Магнитогорске:
– ул. Дорожная, 12/1;
– ул. Центральный переход, 7/5;
– ул. Шоссейная, 2.
Единый номер диспетчера по приему заявок 8 (3519) 59-09-09.
Информация и цены – на сайте: www.ecomir74.ru.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июля