Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Губернатор Челябинской области рекомендовал начать отопительный сезон в регионе
Не тянуть до последнего, высчитывая нужную среднесуточную температуру, пояснил Алексей Текслер и посоветовал в вопросе начала отопительного сезона ориентироваться на обращения южноуральцев.

Уральская погода последние дни удивляет жителей. В выходные синоптики обещают волну тёплого воздуха, однако это вовсе не отменяет того, что по ночам столбики термометров стремятся к нулевому показателю. В связи с этим губернатор Алексей Текслер дал старт отопительному сезону в Челябинской области, отметив, что поэтапный запуск отопления начали 25 муниципалитетов, ещё шесть полностью готовы к подключениям.

«Два важных поручения главам муниципалитетов. Первое: начинать подключение надо заблаговременно, не тянуть до последнего. В целом у нас все города и районы к отопительному сезону готовы. В зоне прямой ответственности руководителей муниципалитетов оперативная реакция на любые инциденты. За это буду спрашивать особо. Второе: приоритет социальным учреждениям. Детские сады, школы, больницы нужно подключать к теплу по первому запросу, в отдельном порядке. Многие ощутили, что сезон вирусных инфекций в этом году начался раньше обычного. Нужно избежать дополнительных рисков для детей», – такое обращение сделал Алексей Текслер.
В администрации Магнитогорска рассказали, что подготовка тепловых сетей к отопительному сезону 2024-2025 годов началась в апреле этого года, как только отопление выключили в административных зданиях и жилом фонде.
Постановлением администрации города были определены основные мероприятия по подготовке к отопительному периоду, утверждён план организационно-технических мероприятий для организаций всех форм собственности жилищно-коммунального хозяйства, а также организован штаб для осуществления контроля над ходом подготовки к отопительному сезону.

С июня по сентябрь 2024 года на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях, сетях горячего водоснабжения в соответствии с годовым планом проведения капитальных ремонтов тепловых сетей силами МП трест «Теплофикация» были проведены ремонтные работы. Так, капитальные ремонты тепловых сетей выполнили на участках магистралей длиной 109 метров и 250 метров на проспекте Ленина и улице Труда, на сетях домов № 4, 6, 11 на улице Уральской, на сетях домов № 23 и 25 улицы Комсомольской, к дому № 25 на улице Доменщиков.
Объекты, подведомственные тресту, а именно: 14 котельных, 14 тепловых насосных станций, семь отопительных центральных тепловых пунктов и 302 бойлерные, подготовлены к работе в отопительный период на 100 процентов. Уровень подготовки объектов теплоснабжения других теплосетевых организаций также соответствует этой отметке.
«Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы, в 2024 году проведены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения в 14 многоквартирных домах. Управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК в рамках подготовки жилищного фонда к отопительному периоду выполнены мероприятия по промывке систем отопления в многоквартирных домах, проведены испытания на прочность и плотность систем, тепловых пунктов, выполнена ревизия запорно-регулирующей арматуры, восстановлена изоляция труб по чердакам и подвалам», – рассказала и. о. начальника управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Татьяна Смольянинова.
Первыми отопление начали получать объекты соцсферы. Ещё на прошлой неделе по заявкам руководителей здания 60 детских садов, 15 школ, одной больницы и двух зданий интернатов подключили к отоплению.

Что касается отопления в жилых домах, то в этом году по рекомендации губернатора Алексея Текслера сезон начнётся раньше, чем это могло бы произойти при административной норме. Тепло придёт в квартиры магнитогорцев уже на следующей неделе.
«Провели все необходимые мероприятия, связанные с приёмом тепла, готовы все источники ресурсоснабжающих организаций. По всем направлениям проведены работы, в том числе в МП трест «Теплофикация» выполнили все необходимые работы, провели ремонты на теплосетях. В течение лета работали плотно с управляющими компаниями, которые являются важным составляющим звеном в доведении тепла до каждой конкретной квартиры. Город к приёму тепла готов», – заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Добавим, что паспорт готовности к отопительному сезону города Магнитогорска уже сформирован, в него внесены все результаты проверок, они подкреплены актами. Общая проверка готовности муниципалитета к сезону будет проведена инспекторами Ростехнадзора с 1 по 8 октября. Правда, это простая формальность. Магнитогорск к зиме действительно готов.
На подготовку были затрачены объёмные средства из местного бюджета, а также из собственных средств ресурсоснабжающих предприятий. Помогает муниципалитетам подготовить сети к отопительному сезону и область.
«В прошлом году построили и реконструировали три котельные. Сейчас делаем сразу восемь по всему региону. В Верхнем Уфалее, Юрюзани, Кусе работы завершаются, новые котельные вступят в отопительный сезон. На особом контроле у меня проблемные точки. Например, ДОС (военный городок) в Чебаркуле. Летом на встрече обещал жителям завершить ремонт сетей, подготовить котельную к зиме. Эта работа завершается, ДОС планово входит в отопительный сезон», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49Симпатичная птичка.
Вчера, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Вчера, 12:452 по 1000, чёт маловато. Надо было 1 за 100, и за сутки всё было бы сделано........
Вчера, 12:36