Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Китайская делегация во главе с генконсулом КНР оценила Магнитогорск: «Везде чисто и очень аккуратно»

Генеральный консул Цуй Шаочунь встретился с главой города Сергеем Бердниковым, посетил ММК с экскурсией, где встретился с представителями градообразующего предприятия и компании «Синостил».

4740 просмотров 3

Напомним, официальный визит китайской делегации в Челябинскую область начался вчера, 16 марта. Генконсул КНР Цуй Шаочунь встретился в Челябинске с главой региона Алексеем Текслером. Они обсудили развитие российско-китайского сотрудничества.

А сегодня китайская делегация работает в Магнитогорске. Первая встреча прошла в кабинете главы города. Сергей Бердников принимал гостей сразу же после традиционного пятничного аппаратного совещания.

IMG_2852.jpg

– Нам представители вашего славного народа близки, – обратился к китайской делегации градоначальник. – Магнитогорск давно работает с китайцами вместе. На ММК, например, есть прочные промышленные и производственные связи. Ваша компания «Синостил» там работает – хорошо работает, мы довольны. Есть также связи на муниципальном уровне: у нашего города есть город-побратим в КНР – Хуайань. Я там даже был один раз. Очень понравилось, начиная от приема, заканчивая человеческими отношениями. Неоднократно представители от Китайской Народной Республики были и у нас в Магнитогорске, в том числе и на 90-летие города. Вы сегодня, знаю, побываете на ММК. Уверен, вас поразят его масштабы. Хотя Китай развивается такими темпами, что порой вас трудно чем-то удивить.

Цуй Шаочунь поблагодарил главу за прием, отметив, что в город металлургов делегация приехала вчера вечером. Город китайской делегации понравился, особенно своей чистотой.

IMG_2908.jpg

– Очень приятно приехать в ваш город, он нам сразу понравился. Чистый и совсем не маленький. Магнитогорск имеет жизненные силы, это можно почувствовать. Очень хорошее впечатление, – сказал генконсул.

IMG_2860.jpg

Встреча продолжалась около часа и закончилась совместным фото и обменом памятными подарками.

IMG_2877.jpg

После этого китайская делегация отправилась на экскурсию на Магнитогорский металлургический комбинат. Там гости встретились с представителями комбината и руководством компании «Синостил», которая уже не первый год работает в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка