Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
23 июня
Расценки на политическую рекламу
18:00Реклама
- Информация
- ООО «Редакция радиопрограммы «МРЦ»
- ИНН
- 7414002301
- ID обявления:
- 2Vfnxx5ApvX
Магнитогорск получил сразу 10 единиц специализированной дорожной техники
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер передал муниципалитетам региона новую коммунальную технику.

По инициативе губернатора муниципалитеты Челябинской области получили новую коммунальную технику, закупленную за счёт областного бюджета. Это значительно улучшит содержание улиц, дорог и тротуаров в летний и зимний периоды как в городах, так и в сельской местности.

За два года региональной программы парк коммунальной техники в муниципалитетах области значительно обновился.
«Второй год подряд мы обновляем дорожную коммунальную технику для муниципалитетов. После сильных снегопадов в конце 2023 – начале 2024 года стало очевидно, что этот сектор нуждается в дальнейшем усилении. В прошлом году для крупных городов, таких как Челябинск, Магнитогорск, Миасс и другие, было приобретено около 100 единиц новой техники. В этом году мы продолжили программу: приобрели ещё 123 машины, которые уже поступили практически во все муниципалитеты. Главам муниципалитетов поставлена задача значительно улучшить содержание улиц и дорог, уделяя особое внимание пешеходным зонам», – подчеркнул Алексей Текслер.
Если в прошлом году обновление техники было сосредоточено на крупных городах, то в этом году акцент сделан на поддержку малых городов и сельских поселений, где часто возникали проблемы с уборкой.

Всего было приобретено 123 единицы современной дорожной техники отечественного производства. Это тракторы, автогрейдеры, коммунальные уборочные и погрузочные машины, экскаваторы-погрузчики и автосамосвалы. Вся техника произведена в России, в том числе на Челябинском тракторном заводе и других южноуральских предприятиях, а также в Республике Беларусь.
Губернатор отметил важность бережного обращения с новой техникой и своевременного технического обслуживания. Руководители муниципалитетов заверили, что будут строго следить за этими аспектами.
Для Челябинска было приобретено шесть вакуумных подметально-уборочных машин. Они предназначены для очистки внутриквартальных дорог, подъездных путей к контейнерным площадкам, а также скверов и парков.
«В этом году для Челябинска закуплены компактные машины, которые улучшат уборку пешеходных зон. В прошлом году мы приобретали более крупную технику, такую как тракторы ЧТЗ, и они отлично себя зарекомендовали. Сейчас мы делаем акцент на улучшении летнего содержания, хотя новая техника является всесезонной и будет полезна зимой. Важно, чтобы жители заметили и оценили положительные изменения в уборке улиц и дорог», – сказал Алексей Текслер.
В автопарк муниципальных предприятий Магнитогорска поступило десять единиц специализированной дорожной техники – это тракторы с различным навесным оборудованием для уборки сложных участков улично-дорожной сети.

Ближайшие к Магнитогорску сельские районы также получили новую технику. Для них специализированные тракторы, грейдеры необходимы как воздух, территория районов большая, и в зимнее время после снегопадов необходимо быстро обеспечить транспортную доступность.
«Агаповский район получил три единицы – это две дорожные машины и экскаватор на базе МТЗ-82. Теперь у нас есть универсальная техника для уборки и содержания дорог. Летом будем использовать для уборки дорог, погрузки мусора и веток, а также для земляных работ. Есть и навесное оборудование для покоса обочин. Зимой эта же техника поможет чистить дороги от снега и посыпать их песком для борьбы с гололёдом. А экскаватор станет незаменимым помощником при раскопке грунта во время аварий на теплотрассах и ремонте систем водоснабжения и водоотведения. Вся техника будет передана в ЖКХ, чтобы как можно скорее начать приносить пользу нашим жителям», – рассказал глава Агаповского района Артём Яхимович.
Верхнеуральский район также не стал исключением, по решению губернатора он получил три единицы специализированной дорожной техники производства Челябинского тракторного завода.
«При поддержке губернатора Челябинской области наш район для Верхнеуральска, Краснинского и Карагайского поселений получил современную жилищно-коммунальную технику. Это важный шаг к повышению качества услуг и комфорта для всех жителей. Каждый год мы укрепляем учреждения сферы ЖКХ: обновляем оборудование, внедряем новые технологии и совершенствуем работу коммунальных служб. Мы продолжим эту работу и в дальнейшем, чтобы сделать наш район ещё лучше и комфортнее для каждого. Мы создаём будущее, в котором приятно жить», – пояснил глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Сегодня, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Вчера, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Вчера, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Вчера, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Вчера, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня