Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость28 декабря 2023

Одарённых детей Магнитогорска поздравили с Новым годом на ёлке главы города

Под занавес года по традиции, которая соблюдается с 1996 года, в Магнитогорске прошла ёлка главы города для одарённых детей.

3636 просмотров 1

350 человек из числа отличников учёбы, победителей творческих, спортивных состязаний и олимпиад собрали во Дворце творчества детей и молодёжи.

2.jpg

На входе в зал, где школьников ждала приключенческая история «Апельсиновое путешествие», ребятам вручали медали, чтобы они ещё раз почувствовали свою уникальность и неповторимость.

В празднично украшенном актовом зале перед началом представления ребят приветствовал глава города Сергей Бердников, причём его выступление стало частью интермедии. А на сцену мэра пригласила Алиса из «умной» колонки.


Обращаясь к собравшимся школьникам, их педагогам и родителям, Сергей Николаевич предположил, что предстоящий Новый год для детей, может быть, даже лучше, чем собственный день рождения. Ведь Новый год отмечают всей страной, всем городом, все люди празднуют.

7.jpg

– Весь год вы трудились, весь год стремились к получению знаний, учились лучше всех бегать, прыгать, танцевать. Каждый из вас достиг определённых успехов. Вы все молодцы! И вот конец года – можно для себя решить, что сегодня никуда не нужно спешить, не нужно учить, надо просто наслаждаться, улыбаться и радоваться тому, что все вместе, а рядом друзья и товарищи. Новый год все вместе сделаем незабываемым, чтобы он остался в вашей памяти.

Поверьте, взрослые очень много делают для того, чтобы вы сегодня были счастливы, надо это уважать и ценить, – подчеркнул глава.

Сергей Николаевич пожелал ребятам дальнейших успехов в их труде – учёбе, спорте, музыке, творчестве. Попросил школьников быть патриотами своей страны, своего города, любить свою Родину, помнить, что наша страна и Магнитогорск – самые лучшие!

4.jpg

А затем одарённые школьники отправились в волшебный сказочный мир, где их ждало интерактивное приключение, которое заново открыло для юных зрителей знакомых сказочных героев: Чебурашку, Гену, Шапокляк, крыску Лариску и привычных Деда Мороза и Снегурочку. 

3.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка