Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Озвучена стоимость реконструкции участка улицы 50-летия Магнитки – работы начнутся уже в июле

Еще весной госэкспертиза одобрила проект расширения участка дороги.

8345 просмотров 4

Напомним, речь идет о реконструкции проезжей части улицы 50-летия Магнитки – от улицы Тевосяна до Западного шоссе. Мы рассказывали, что жители города уже не раз просили расширить этот участок, на котором постоянно образуются автомобильные пробки. Все из-за того, что этой дорогой активно пользуются жители поселков, которые появились на Западном шоссе. Да и в летнее время именно через улицу 50-летия Магнитки горожане частенько выезжают из города в сторону Башкортостана и возвращаются тем же путем.

В апреле стало известно, что проект реконструкции участка на улице 50-летия Магнитки был одобрен госэкспертизой. А на днях на сайте госзакупок появился электронный аукцион, в рамках которого определится подрядчик работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет чуть больше 165 млн рублей. Итоги электронного аукциона подведут уже 20 июня.

2.webp

Победитель аукциона будет проводить реконструкцию участка дороги в три этапа. Первый стартует уже 1 июля и завершится 7 августа 2023 года. За это время подрядчик должен будет срезать лишний кустарник, демонтировать старое дорожное покрытие, оборудовать ливневки. С 8 августа по 31 октября предстоят земляные работы и укладка нового асфальта. До 30 ноября на участке установят светофоры и смонтируют освещение.

Напомним, в рамках реконструкции появится вторая проезжая часть дороги на этом участке. Также подрядчик построит тротуары вдоль проезжей части.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка