Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
2 февраля
По Карла Маркса и на левый берег: власти города планируют пустить большие автобусы до ЛПЦ
Буквально накануне глава города Сергей Бердников анонсировал запуск третьего маршрута, по которому будут курсировать автобусы среднего класса.

Градоначальник заявил, что до конца 2023 года в Магнитогорске может появиться новый автобусный маршрут. Напомним, с 1 августа был запущен маршрут № 16 (Зеленый Лог – Вокзал), а с 1 октября – маршрут №19 (Коробова – Вокзал). Оказалось, что уже разработан третий маршрут для автобусов среднего класса и он должен будет соединить правобережную часть города с левобережной.
Согласно постановлению администрации Магнитогорска № 10308-П от 29 сентября 2023 года, которое недавно было опубликовано на официальном сайте мэрии, уже в начале 2024 года будет запущен маршрут № 20: от остановки общественного транспорта «Коробова, 18» до остановки «ЛПЦ»: ул. Коробова – пр. Сиреневый – ул. Калмыкова – ул. Труда – просп. Карла Маркса – ул. Грязнова – Южный переход – ул. Профсоюзная – ул. Кирова – ул. Маяковского – пр. Пушкина – ул. Кирова – ул. 9 Мая – шоссе Верхнеуральское и в обратном направлении.

Таким образом, власти города смогут снять сразу несколько вопросов. Во-первых, новый маршрут будет удобен работникам ММК, которые смогут добираться из дома до работы и в обратном направлении. Во-вторых, станет более доступным в транспортном плане поселок Железнодорожников, жители которого нередко жаловались, что непросто доехать до площади Победы и правобережной части города. В-третьих, появится муниципальный автобусный маршрут, который в принципе свяжет правый берег Магнитогорска с левобережьем.
Судя по всему, по маршруту № 20 будут курсировать новые автобусы среднего класса, которые город закупит на средства, выделенные губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что вторая партия автобусов будет состоять из 13 единиц.
«Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и помощи правительства региона мы продолжаем обновлять автобусный парк города. Уже выделены средства на закупку 13 новых автобусов дополнительно к тем, что уже курсируют по городу. Прямо сейчас специалисты выстраивают оптимальный, отвечающий запросам жителей маршрут, на который выйдет новая партия автобусов уже в начале 2024 года. Это будет еще одним большим шагом в реновации транспортной системы Магнитогорска. И все для того, чтобы жители могли комфортно добираться в любую точку города», – сказал Бердников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля...
31 января