Ваш регион

+22°

вечером +19°

ночью +14°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Рашников рассказал, каким будет наступивший 2025 год для Магнитогорского меткомбината

Об этом председатель Совета директоров ПАО «ММК» заявил после объединённого заседания правления Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области.

11278 просмотров

Заседание состоялось накануне, 28 февраля, под Магнитогорском – на территории санатория «Юбилейный».

– К сожалению, наша компания допустила снижение производства более чем на 10 процентов к 2023 году. Если к оптимальному режиму, то более 20 процентов. Повлияла сложившаяся экономическая ситуация в нашей стране и мире. Второй фактор – высокая ключевая ставка, которая снизила потребление металла во многих отраслях, прежде всего в строительстве, – цитирует Рашникова «Комсомольская правда»

Владелец ММК отметил, что наступивший 2025 год у магнитогорского предприятия тоже прогнозируется непростым – на уровне показателей 2024-го. Несмотря на это, градообразующее предприятие намерено завершить все стартовавшие инвестпроекты.

– Продолжим три проекта, где мы имеем льготную ставку, потому что это импортозамещающая продукция, – сказал Рашников. – С запуском этих проектов мы будем полностью обеспечивать себя рабочими и опорными валками и закроем порядка 30 процентов внутреннего рынка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка