Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость2 августа 2023

«Голубые береты» Магнитогорска отмечают День ВДВ

Сегодня утром площадь у монумента «Тыл и Фронт» посинела от беретов, тельняшек и флагов: десантники Магнитки отмечают 93-летие со дня образования ВДВ.

4843 просмотра

Праздничное мероприятие десантники начали раньше – на парковке вокруг автомобиля, на котором баянист играл военные мелодии.

IMG_3582.jpg

К 10 часам бело-синяя волна покатила к монументу. Очевидно, служба в элитных войсках – гордость для всей семьи, потому что в тельняшках и с флагами были не только мужчины, но и женщины с детьми.

IMG_3679.jpg

– Десантники, шире шаг! – поторопил растянувшуюся колонну Василий Муровицкий, заместитель председателя городского совета ветеранов. – Вспомнили родной плац, роту, батальон! Равняйсь, сми-и-ирно!
IMG_4144.jpg

Торжественный митинг начался с гимна России. На каждое официальное поздравление десантники отвечали бодрым троекратным «Ура!». «Ура» кричали за погоду, за синеву, за братьев с ленточкой, за генерала Маргелова, за ММК.

IMG_3848.jpg

– Десантник – звучит гордо! Вы исполняли и исполняете свой долг с честью! Желаю вам и вашим семьям добра, мира и легкого пути! – обратился к виновникам торжества Алексей Лепехин, заместитель главы администрации Правобережного района, офицер запаса.

Многие выступающие напомнили десантникам, что принадлежность к элитным войскам – это большая ответственность. И провести этот праздник вэдэвэшники должны достойно, уважая себя и окружающих.

IMG_3909.jpg

– Десантник никого не обидит! – заступился за коллег Василий Муровицкий.

IMG_4047.jpg

Выступил перед братьями и доброволец, принимавший участие в СВО, старшина роты Александр Карпенко:

– Наши ребята сейчас там, на передке. Мы поменяли «вагнеров» на бахмутском направлении, несем потери, в том числе моя бригада. Спасибо тем, кто помогает военнослужащим, кто собирает гуманитарную помощь и сопровождает гуманитарные конвои. Ребятам это действительно нужно!

От нахлынувших чувств некоторые из выступающих не могли сдержать слез.

IMG_4252.jpg

Завершилась торжественная часть минутой молчания, возложением гирлянды и цветов к монументу.


После этого десантники отправились на Левобережное кладбище – почтить память похороненных там братьев.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка