Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
В Челябинской области при поддержке Сбера построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
17:02Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxXs2ek
БЮРО 1440 обеспечит сеть наземных станций Билайна спутниковой связью нового поколения
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPZig8
«Голубые береты» Магнитогорска отмечают День ВДВ
Сегодня утром площадь у монумента «Тыл и Фронт» посинела от беретов, тельняшек и флагов: десантники Магнитки отмечают 93-летие со дня образования ВДВ.

Праздничное мероприятие десантники начали раньше – на парковке вокруг автомобиля, на котором баянист играл военные мелодии.
К 10 часам бело-синяя волна покатила к монументу. Очевидно, служба в элитных войсках – гордость для всей семьи, потому что в тельняшках и с флагами были не только мужчины, но и женщины с детьми.
– Десантники, шире шаг! – поторопил растянувшуюся колонну Василий Муровицкий, заместитель председателя городского совета ветеранов. – Вспомнили родной плац, роту, батальон! Равняйсь, сми-и-ирно!

Торжественный митинг начался с гимна России. На каждое официальное поздравление десантники отвечали бодрым троекратным «Ура!». «Ура» кричали за погоду, за синеву, за братьев с ленточкой, за генерала Маргелова, за ММК.
– Десантник – звучит гордо! Вы исполняли и исполняете свой долг с честью! Желаю вам и вашим семьям добра, мира и легкого пути! – обратился к виновникам торжества Алексей Лепехин, заместитель главы администрации Правобережного района, офицер запаса.
Многие выступающие напомнили десантникам, что принадлежность к элитным войскам – это большая ответственность. И провести этот праздник вэдэвэшники должны достойно, уважая себя и окружающих.
– Десантник никого не обидит! – заступился за коллег Василий Муровицкий.
Выступил перед братьями и доброволец, принимавший участие в СВО, старшина роты Александр Карпенко:
– Наши ребята сейчас там, на передке. Мы поменяли «вагнеров» на бахмутском направлении, несем потери, в том числе моя бригада. Спасибо тем, кто помогает военнослужащим, кто собирает гуманитарную помощь и сопровождает гуманитарные конвои. Ребятам это действительно нужно!
От нахлынувших чувств некоторые из выступающих не могли сдержать слез.
Завершилась торжественная часть минутой молчания, возложением гирлянды и цветов к монументу.
После этого десантники отправились на Левобережное кладбище – почтить память похороненных там братьев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Ей нужно было не обращаться в полицию, а написать заявление на этого гасконца средней азии в полиции. Обращение и письменное заявление это разные вещи.
Сегодня, 16:41Наконец-то появилось описание строительства детсада в 144-м микрорайоне, которое досталось компании «Стройтех» из Пласта. Привлекать к ответственности, вместе с ними, нужно заказчика и лиц, осуществляющих строительный контроль (надзор). Жители домов, окна которых обращен
Сегодня, 14:35… Сергей Бердников: «С каждым годом медицина в Магнитогорске становится всё более НЕдоступной и НЕэффективной». Надо признать.
Сегодня, 10:31как же круто "Стройтех" залез во все бюджеты города, и "уборка" и благоустройство улиц и стройка. Удачно зашли, ну или занесли, если даже не штрафуют за такое. И внизу статьи надо было приписать, что стройка на личном контроле Бердникова, он же так любит этим щеголять.
Сегодня, 09:52Вы, офигевшие, в магазины похоже не ходячие, где видите 0,1, -0,5,6,7 %. Вы где вообще живёте? С Марса спрыгнули? ИДИОТЫ!!! Да, мы живём на разных планетах, и уже лет 35..........
Вчера, 22:29Ты я смотрю уже взбодрился. Какими грибочками сегодня?
Вчера, 22:10Спасибо Единой России и губернатору за заботу о населении области и их доходов.
Вчера, 21:14я и говорю, что это смешно. Логики нет вообще. А этому эксперту мозги бы иметь не помешало.И совесть. Радуга им помешала! Озабоченные, ведь кто о чём думает, то и видит, кто радугу, а кто и другое.
Вчера, 20:42В рожу им плюнуть за такое награждение
Вчера, 18:17Скольки из них твари своровали?
Вчера, 17:15