Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Скоро заработают: в Магнитогорске началась приёмка постов фотовидеофиксации нарушений ПДД
Стало известно, какие нарушения будут фиксировать дорожные камеры.

Накануне, 21 сентября, в Магнитогорске начала работать специальная комиссия, которая проверяет автоматические посты фиксации нарушений ПДД. За два дня специалисты должны провести приемку всех дорожных камер, а также проверить разметку на перекрестках, где они установлены.
По словам начальника управления гражданской защиты населения Олега Жестовского, это первоначальный этап приемки работ. На каждый перекресток разработаны паспорт и схема организации дорожного движения.

«Задача комиссии сегодня – проверить соответствие разметок и знаков утвержденным схемам, а также посмотреть, как установлено оборудование. В дальнейшем сигнал с камер будет поступать в Челябинск в Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области. На втором этапе приемки работ комиссия посмотрит, как сигнал поступает в этот центр», – рассказал Жестовский.

В пресс-службе мэрии отметили, уже скоро новые посты фотовидеофиксации начнут в рабочем режиме фиксировать проезжающий транспорт. Они будут в том числе фиксировать и идентифицировать грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны и автобусы. Кроме того, среди нарушений, которые постам предстоит выявлять: превышение установленной скорости движения транспортного средства, непристегнутый ремень безопасности, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, нарушение требования дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Напомним, всего в этом году в Магнитогорске было смонтировано 16 новых постов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Всего же в городе их 36, они оборудованы по следующим адресам:
– улица 9 Мая, 27;
– Челябинский тракт, 27;
– проспект Ленина, 74а;
– улица Советская, 167б;
– улица Зеленцова, 7 (проходная ПАО «ММК» № 7);
– у дома № 121 на проспекте Ленина;
– Магнитный переход (мост);
– проспект Карла Маркса от дома № 99 до дома № 126;
– на улице Зеленой (в районе дома № 9 по улице Солнечной).
А также на пересечениях:
– улицы Советской с улицами Грязнова, Труда, Гагарина, Ленинградской, Комсомольской, Советской Армии;
– проспекта Карла Маркса с улицами Труда, Завенягина, Сталеваров, Советской Армии, Гагарина, Московской и 50-летия Магнитки;
– проспекта Ленина и улиц Бориса Ручьева, Завенягина, Советской Армии, Грязнова, Гагарина, Сталеваров;
– улиц Вознесенской и Завенягина;
– улиц Суворова с улицами Ленинградской и Грязнова;
– улиц Труда и Тевосяна;
– проспекта Пушкина с улицами Маяковского и Кирова;
– шоссе Западного с улицей Гагарина;
– шоссе Космонавтов и шоссе Холмогорского.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря