Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / ВИП-новость22 ноября 2022

Сокращаемся. К концу 2022 года население Магнитогорска составит чуть больше 411 тысяч человек

На этой неделе депутаты МГСД на заседании комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию обсудили прогноз социально-экономического развития Магнитогорска.

4717 просмотров 2

На заседании комиссии под председательством Олега Ширяева народные избранники заслушали доклад замглавы города Александры Макаровой. Прогноз социально-экономического развития города на 2023 год, а также на плановый период 2024-2025 годов был составлен в двух вариантах: консервативном и базовом, где базовый вариант – наиболее вероятный сценарий развития российской экономики. Добавим, что ранее прогнозный план составлялся еще в одном варианте – целевом.

По информации пресс-службы МГСД, Макарова рассказала депутатам, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в Магнитогорске продолжается реализация уже начатых инвестпроектов и запускаются новые. Правда, многие из них так или иначе связаны с градообразующим предприятием. Например, осуществляется реализация запланированной инвестиционной программы ПАО «ММК»: комплекса коксовой батареи № 12, комплекса доменной печи № 11, комплекса установки разделения воздуха. Продолжается строительство парка «Притяжение». В городе завершается строительство подстанции «Захаровская», реализуется проект по реконструкции очистных сооружений правого берега.

Среднегодовая стоимость имущества, облагаемого налогом на имущество организаций, по итогам 2021 года составила 83 млрд рублей. По оценке текущего года, стоимость имущества составит 94,4 млрд рублей. Среднегодовая численность работающих на крупных и средних предприятиях практически останется на уровне 2021 года – 138 тыс. человек. Базовый вариант прогноза предполагает небольшой рост показателя среднегодовой численности работников до конца планового периода. По оценке текущего года, фонд оплаты труда увеличится на 9,2 % по сравнению с 2021 годом и составит 88,5 млрд рублей.

Отдельно Макарова рассказала о среднегодовой численности населения города. По итогам 2022 года в городе проживает примерно 411,1 тыс. человек. Интересно, что ровно год назад в Магнитогорске численность населения оценивалась на уровне 412,5-412,8 тыс. человек. По базовому прогнозу социально-экономического развития города, озвученному на ноябрьском заседании МГСД в 2021-м, планировалось, что в 2022 году население города составит 411,6 тыс. человек.

На комиссии также обсудили внесение изменений в Положение об оплате труда работников учреждений социальной защиты населения. Начальник управления соцзащиты Лилия Ярыгина отметила, что в соответствии с решением правительства области оклады работников увеличатся на 4 %. А у тех, кто работает в специальных коррекционных классах для детей с ограниченными возможностями здоровья, надбавки за особые условия вырастут на 20 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка