Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Тест-драйв нового седана OMODA S5. Чьё место он займёт на рынке?

Вторая модель от бренда OMODA вышла, нет, ворвалась на дороги Магнитогорска после нашумевшего кроссовера OMODA С5, покорившего все рейтинги, а заодно и сердца российских автолюбителей.

3346 просмотров

OMODA – один из первых новичков, которого действительно «распробовали» водители, в том числе и благодаря футуристическому дизайну: трехмерная сетка радиатора Star Diamond, обтекаемый, но агрессивный кузов, минималистичный салон с двумя экранами высокого разрешения и «сиденьями-ковшами». 

IMG_3220.jpg

При взгляде на эту машину понимаешь, что будущее уже наступило, по крайней мере, выглядит она точно дороже, чем стоит.

Но о цене позже, сначала о «начинке». Переднеприводный седан представлен в салоне «Регинас» в трех комплектациях и шести цветах, но, что приятно, даже в самой базовой есть люк, камеры 360, 16-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ с системой автоматического запирания при отдалении владельца и дистанционным запуском.

IMG_3429.jpg

Life – атмосферный полуторалитровый мотор на 113 л. с., вариатор (со стальным ремнем и двойным охлаждением), светодиодная оптика, круиз-контроль, задний парктроник. Со всеми скидками, за трейд-ин и кредит, базовую комплектацию «Лайф» можно приобрести от 1 929 900 рублей.

Tech – турбированный двигатель объемом 1,5 литра и 147 л. с. 17-дюймовые диски, климат-контроль, датчик дождя, обогрев всех сидений, руля и ветрового стекла. От 2 269 900 рублей.

IMG_3418.jpg

Ultra – 1,5 литра, турбина и 147 «лошадок» под капотом, все вышеперечисленное, эффектная подсветка салона и 6 подушек безопасности. От 2 469 900 рублей.

Вообще производитель позаботился о сохранности российских автолюбителей, снабдив максимальную комплектацию многочисленными системами безопасности, которые подают сигналы зазевавшимся на дороге хозяевам: системы экстренного торможения, помощи при смене полосы, мониторинга слепых зон, и даже ассистент в пробках у вас теперь будет. 

IMG_3228.jpg

Пять звезд на краш-тестах помогают заработать и усиленные двусторонней оцинковкой стойки, двери, пороги, задние крылья и крышка багажника.

Не тест-драйв получился, а курорт какой-то: во всем тебе помогает электроника, успевай только пейзажами наслаждаться. В копилку впечатлений попали и плавный, без рывков набор скорости, хорошая способность машины держать дорогу, не теряя динамики даже на поворотах.

IMG_3300.jpg

Ходовая тоже показала себя с лучшей стороны: проехала «лежачих», как по рельсам, на разухабистой проселочной дороге в салоне никто не бился головой о потолок. Дисковые тормоза проверили экстренным торможением: все чутко, резко, без провалов.

Конечно, разогнать ее хотелось, особенно сидя в этих спортивных сиденьях с усеченным рулем, но закон не велит, а на положенных девяноста машина ведет себя уверенно, скорость набирает незаметно, немного гулко.

IMG_3454.jpg

Но что мы все о водителях, пассажирам тоже обещан комфорт: сиденья с полным подогревом, просторный салон, подлокотник, USB, электроподъемники и прочие удобства. И без того большой багажник на 480 л увеличивается вдвое при складывании задних сидений.

Резюмируя, можно сказать, что «Регинас» точно не прогадал с дилерством этого бренда, ведь он завоевывает рынок семимильными шагами. На вторичном рынке прогнозы стабильные: большой потери в цене за счет очень современного оснащения не ожидается. 

IMG_3244.jpg

Опробовать и выбрать свою OMODA S5 можно в салоне «Регинас» по адресу: ул. Зеленый Лог, 57.

Подробности по телефону +7 (3519) 540-467 или по ссылке: https://clck.ru/34xswg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка