Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске 173 ребёнка получили подарки от «Снеговиков-добряков»

На прошлой неделе в Экологическом парке Магнитогорска прошёл флешмоб для детей с тяжёлыми заболеваниями и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

3025 просмотров 1

Акция «Снеговики-добряки» проходит в городе металлургов четвёртый год подряд. Дети с тяжёлой судьбой на сайте акции делятся своими заветными мечтами. Любой желающий может выступить в роли «Снеговика-добряка» и исполнить желание ребёнка.

75_neSok3fg.jpg

«Сегодня смело можно отметить: добро прирастает как снежный ком. В этом году в акции приняли участие 173 ребёнка, уже в декабре все дарители были определены, – сообщила координатор акции в Магнитогорске, руководитель центра «Дом для мамы» Наталья Янакова. – Подарок должен быть исключительно мечтой ребёнка, мы не закрываем акцией потребности семьи. На празднике подарок от спонсора вручает Дед Мороз, потому что для детей это всё-таки новогоднее волшебство».

Завершается акция флешмобом по лепке снеговиков, на котором организации-участники или их представители делают тематические поделки, а затем на празднике со сказочными персонажами детям вручаются подарки.

0YA-Hovleu4.jpg

В этом году добрыми волшебниками для ребят стали хоккейный клуб «Металлург», ОАО «РЖД», редакция газеты «Магнитогорский рабочий», Магнитогорская таможня, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон, Магнитогорский медицинский колледж им. П. Ф. Надеждина, коллектив школы № 56, представители чеченской диаспоры в Магнитогорске и обычные неравнодушные люди, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

В организацию флешмоба были вовлечены активисты сообщества «Движение Первых», а старшеклассники школы № 56 уже не первый год помогают создать атмосферу праздника, поднимая настроение в образах весёлых персонажей.

a2jeka3dRwY.jpg

«Ученики нашей школы с удовольствием занимаются волонтёрской деятельностью. Уже не первый год школьники принимают участие в проведении мероприятия. Сегодня на празднике они в ростовых фигурах. Важно формировать у детей правильные ценности: отзывчивость, сострадание, умение бескорыстно прийти на помощь», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 56 Альфия Хунафина. 

Начальник управления социальной защиты администрации Магнитогорска Лилия Ярыгина подчеркнула важность такого рода мероприятий, которые помогают получить детям положительные эмоции, стремление стать лучше и поверить, что мечты должны обязательно сбываться, даже несмотря на непростые ситуации.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка