Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске двум подросткам, которые избили прохожего, предъявили обвинение

Молодым людям вменяют разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

9171 просмотр 2

Напомним, 3 февраля около полуночи группа подростков напала на мужчину. Как позднее выяснят следователи, молодчики заранее договорились и распределили роли. Жертвой банды стал проходивший мимо 40-летний горожанин.

«Двое фигурантов в возрасте 16 и 17 лет нанесли множественные удары руками и ногами в область жизненно важных органов ранее незнакомому мужчине. Во время нанесения ударов один из обвиняемых обыскал карманы куртки и похитил у потерпевшего портсигар», – рассказали в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области. Третий член компании пытался остановить своих приятелей.

Нападение получило широкий общественный резонанс. Одного из подростков городские полицейские задержали в ту же ночь. Двух других доставили в отдел на следующий день.

Непосредственные участники избиения были помещены в СИЗО на 48 часов. Сегодня им предъявили обвинение в совершении разбоя.

«В отношении несовершеннолетних следователем в суд направлены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», – добавили в Следственном комитете.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка