Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
«Билайн» ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yBosAY
В КУБе снизились ставки! А значит, вам пора воплощать мечты с выгодой
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxw1UMTN
В Магнитогорске открылся первый на Урале экопункт «Вторматик» по сбору вторсырья
Теперь горожане могут не просто сдать вторсырье, но и получить за это деньги.

Специальный экопункт по приему вторичного сырья открылся в середине декабря в Орджоникидзевском районе Магнитогорска по адресу: Советская, 170/6 (около ТЦ «Тройка»). Павильон появился в рамках проекта «Вторматик» Группы компаний «Ситиматик», которая построила новый мусоросортировочный комплекс и занимается его обслуживанием в городе металлургов. Первый подобный экопункт появился в конце 2021 года в городе Энгельсе Саратовской области, еще один позже начал работу в Волгограде. Таким образом, магнитогорский экопункт стал третьим в стране и первым на Урале.
Проект «Вторматик» должен увеличить отбор полезных фракций, которые в последующем отправят на переработку. Таким образом, вторсырье будут возвращать в хозяйственный оборот, что сохранит и природные, и энергетические ресурсы. Это уже не говоря о пользе для окружающей среды.
В компании «Ситиматик» уверены, что современный павильон по сбору вторсырья станет не только местом для сдачи вторсырья. Проект «Вторматик» должен объединить горожан, которые серьезно относятся к вопросам, связанным с экологией.
«Здесь можно будет не только сдать вторсырье и получить за это реальные деньги, но и принять участие в экологических акциях, просветительских мероприятиях, направленных на распространение знаний об экономике замкнутого цикла и раздельного сбора отходов», – рассказали в компании.
Основная задача экопункта «Вторматик» заключается в том, чтобы мотивировать горожан к сдаче вторсырья и сформировать в Магнитогорске культуру раздельного сбора мусора и осознанного потребления. Это поможет снизить углеродный след и общее загрязнение окружающей среды.
На сегодняшний день магнитогорцы могут сдать в пункте приема сразу несколько видов вторсырья. В первую очередь это пластиковые бутылки. Причем здесь принимают разные виды пластика. Можно сдать ПЭТ-бутылки из-под воды, лимонада, соков, растительного масла (прозрачные, коричневые, голубые и зеленые), а также белые непрозрачные бутылки из-под молочной продукции. Примут в павильоне «Вторматик» и емкости из так называемого полиэтилена низкого давления (ПНД): канистры, флаконы, ведра из-под воды, масла, бытовой химии, красок, моторных масел, антифриза (приносить чистыми, без дозаторов и желательно без этикеток и крышек).
Также в павильоне «Вторматик» принимают макулатуру. Сдать можно бумагу, книги, картон, газеты, брошюры, проспекты, каталоги, блокноты, тетради, записные книжки. Макулатуру нужно приносить в связанных стопках.
Более подробную информацию о ценах и правилах приема вторсырья можно получить в павильоне «Вторматик» по адресу: Советская, 170/6 (парковка ТЦ «Тройка»). Экопункт работает ежедневно с 8:00 до 19:00..
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СОСОюза, кого же еще) Но он просто подглядеть хотел, дрочер малолетний!
Сегодня, 01:26В отношении твоей матери надо тоже составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию дегенерата по статье 5.35 КоАП РФ.
Сегодня, 01:24просто дебильный!
Сегодня, 01:22откуда стоко дебильности в малолетке. косящей под умного деда. Дебильным объясняю, мясо есть нельзя!
Сегодня, 01:20я понял, ты не дед, ты обычная тупая малолетка! Раскрылась дичь)
Сегодня, 01:17Судя по твоей роже, бабы у тетя нет, чтобы ужин приготовить? Зато есть йогурт, приятного аппетита)
Вчера, 20:41А ты подрочи перед сном. По Йогурту и спать.
Вчера, 20:39Бедные животные. Надеюсь, мясо можно есть?
Вчера, 20:38Кончай же, Зина, Горит резина)
Вчера, 20:25А ты Зинка пельмень свой на камеру продаешь. Не знаю, кто из нас лучше.
Вчера, 20:24