Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость26 декабря 2023

В Магнитогорске открылся уникальный дилерский центр SITRAK

Ещё пару лет назад на месте нового здания сервисного центра – в проезде Сиреневом, 1ж – был заброшенный земельный участок.

6345 просмотров 5

И сервисный, и дилерский

В городе металлургов прошло знаменательное событие – открылся грузовой автосервис PROService – первый и единственный подобного рода. Более того, это не только сервисный, но и дилерский центр Sitrak – крупнейшего в Китае производителя тяжёлых грузовиков. Речь идёт о седельных тягачах, самосвалах, строительной технике.

000019.JPG

Почётным гостем церемонии открытия дилерского и сервисного центра стал глава Магнитогорска Сергей Бердников. В своей приветственной речи он отметил, что с идеей строительства этого объекта предприниматели к нему пришли ещё два года назад.

«Тогда здесь были земляные насыпи, ямы, канавы. Ребята тогда пришли с идеей, и мы видим, как эта идея сегодня воплотилась. Это здорово, когда есть предприимчивые люди, когда их инициатива, энергия, финансы направлены на созидание. И появляется такой общественно важный и нужный объект. Такие объекты сегодня нужны и городу, и стране, потому что они решают вопросы логистики. А сегодня это особенно важно», – отметил Сергей Бердников.

Руководитель компании PROService Алексей Казаков, в свою очередь, поблагодарил за поддержку главу города. Он отметил, что строительные работы начались буквально полтора года назад. А сегодня сервис и дилерский центр Sitrak уже функционируют.

000096.JPG

«Для меня и моей команды это был длинный, трудный путь. Мы изначально поставили цель построить красивое, высокотехнологичное здание, за которое будет не стыдно. Хоть это и индустриального типа здание, но оно, думаю, украшает город», – сказал Казаков.

По словам Алексея Николаевича, каждый метр нового здания был тщательно изучен, чтобы сотрудникам компании было максимально комфортно работать. Он поблагодарил всех, кто помог в реализации проекта. Руководитель PROService подчеркнул, что при создании дилерского центра вдохновлялись опытом компании «Альфа» из Набережных Челнов. Финансовые партнёры – ПАО «Сбербанк» – не раз приходили на помощь. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес проектировщика – компании «КамСТО» (Набережные Челны), а также генерального подрядчика – компании «Интелпромстрой».

«Само собой, спасибо администрации города. Два года назад мы пришли с идеей реализовать на этом земельном участке свой проект. Сергей Николаевич тогда спросил, справимся ли мы вообще. И мы справились, не подвели», – резюмировал Алексей Казаков.

От ремзоны до портальной автомойки

После официальной церемонии для гостей провели насыщенную экскурсию по дилерскому центру. Надо сказать, что руководству PROService было что показать главе Магнитогорска, своим партнёрам и журналистам. В первую очередь речь идёт о ремонтной зоне. Это большое здание, в котором производятся работы почти всех видов. Отдельно Алексей Казаков рассказал о том, как было принято решение стать дилером Sitrak.

000078.JPG

«Когда все европейские производители ушли с нашего рынка, мы приняли решение выбрать из множества китайских марок именно Sitrak. Всё потому, что это достаточно надёжная техника. Но главное, что компания Sitrak серьёзно занимается запчастями, склады дилеров регулярно пополняются. И у нас сегодня склад заполнен. Мы можем отремонтировать всё что угодно. У нас есть запасной двигатель, запасная коробка, запасная кабина – всё есть, все расходные материалы. Для грузового автомобиля это очень важно. А для транспортной компании важно, чтобы автомобиль ехал», – рассказал руководитель центра.

После этого гостям показали портальный автомоечный комплекс Istobal, через который проходят все автомобили перед заездом в ремзону. Причём в Магнитогорске он единственный в своём роде. Если вручную один огромный тягач придётся мыть не меньше полутора-двух часов, то портальной автомойке надо около 10 минут. За это время грузовик успевает дважды пройти через автоматический портал с щётками, которые максимально огибают габариты грузовика, счищая с авто всю грязь.

000088.JPG

Комфорт прежде всего

Как оказалось, уникальность дилерского центра PROService заключается не только в новейшей ремонтной зоне и автомойке, но и в административно-бытовой зоне.

«Мы ориентировались в том числе на комфорт водителей, наших клиентов и сотрудников. Были созданы все условия для комфортной работы», – рассказал Алексей Казаков.

000239.JPG

На верхних этажах здания руководитель центра показал гостям просторные кабинеты для офисных сотрудников, залы совещаний. Есть в дилерском центре собственная столовая, где всегда можно как позавтракать, так и пообедать. Оказалось, что в новом здании компании PROService имеется и своя мини-гостиница.

«Мы сделали несколько небольших номеров, в которых водители могут отдохнуть. Например, клиент загнал нам на ремонт свой автомобиль, работы будут идти всю ночь, а ему надо выспаться. Не на диванчике же ему ночевать! Водителю предоставляем один из номеров. Здесь же можно привести себя в порядок: принять душ, постирать и просушить вещи, перекусить в столовой. Это вопрос не только элементарного комфорта, но и безопасности, ведь водитель сядет за руль отдохнувший. Есть и одна комната повышенной комфортности. Мы сделали её для коучей, которые приезжают обучать наш персонал», – отметил Казаков.


К слову, в офисе на верхних этажах и в ремонтной зоне тут трудятся порядка 120 человек. Все они регулярно проходят обучение. Причём если офисных сотрудников в компании готовят самостоятельно, то для специалистов ремзоны приглашают учителей из других регионов. Нередко своих специалистов магнитогорская компания отправляет на обучение в Москву.

Топовый и современный

Алексей Казаков подчеркнул, что на сегодняшний день грузовой автосервис PROService является не только официальным дилером Sitrak в Магнитогорске, – компания оказывает весь перечень услуг для самых популярных марок автомобилей. Это касается и текущего ремонта, и планового. Мощность сервиса составляет в среднем до 20 автомобилей в день! В планах реализация проекта по кузовному ремонту. Это позволит в будущем ремонтировать грузовые авто после ДТП.

Директор проектной компании «КамСТО» Иван Зубченко рассказал, что на сегодняшний день магнитогорский центр является, пожалуй, самым топовым не только в регионе, но и в стране. Дело в том, что подобные проекты реализовываются раз в три года. Во время строительства магнитогорского сервисцентра PROService были учтены последние тенденции, касающиеся оборудования и сервисного обслуживания автомобилей.

000022.JPG

«Появление грузового автосервиса такого уровня в Магнитогорске очень важно. Через ваш город, регион проходит большой транспортный поток. Следующий такой регион – Татарстан. У нас в Набережных Челнах сосредоточены основные ремонтные мощности для перевозчиков. Раньше отсюда транспорт направляли на ремонт в Татарстан. Теперь у вас есть такой замечательный центр, который в том числе будет привлекать инвестиции и мотивировать другие компании развиваться», – сказал Зубченко.

После экскурсии по сервис-центру для гостей устроили фуршет, который продолжился развлекательной программой. А завершился праздничный вечер фаер-шоу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка