Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
В Магнитогорске почтили память погибших при взрыве в доме на проспекте Карла Маркса, 164
У поклонного креста на территории Кафедрального собора Вознесения Господня сегодня собралось несколько сотен жителей Магнитогорска.

Все они пришли почтить память жертв самой страшной трагедии в новейшей истории Магнитогорска. Ровно шесть лет назад, 31 декабря 2018 года, рано утром произошёл взрыв в подъезде жилого дома на проспекте К. Маркса, 164. Он унёс жизни 39 человек, среди которых было шесть детей.

Сегодня вспомнить о погибших и возложить цветы к поклонному кресту пришли в том числе и руководители Магнитогорска. Глава города Сергей Бердников обратился к собравшимся с короткой речью.

«Сегодня магнитогорцы и вся Россия с болью в сердце вспоминают трагедию, которая случилась рано утром 31 декабря 2018 года на проспекте Карла Маркса. В этот день из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома № 164.
Эта страшная трагедия унесла жизни 39 человек – наших родных, друзей и коллег. Особенно тяжело осознавать, что среди погибших – шестеро ни в чем не повинных детей. Сколько бы лет с тех пор ни прошло, такое нельзя забыть. Эти события стали настоящим испытанием для нашего города, но в то же время объединили жителей как никогда. Несколько суток без сна и отдыха спасатели и медики работали на месте трагедии – старались спасти каждую жизнь. А магнитогорцы всеми силами собирали гуманитарную помощь для пострадавших.
Мы помним каждого из тех, кто ушёл от нас в тот роковой день. Выражаем искренние соболезнования всем семьям и разделяем боль их утраты. Светлая память погибшим! Пока живы мы, они навсегда останутся с нами, в наших сердцах!» – сказал Сергей Николаевич.
Вместе с ним цветы к поклонному кресту возложили депутат Госдумы Виталий Бахметьев, спикер МГСД Александр Морозов, а также многие руководители управлений администрации города.
К Кафедральному собору Вознесения Господня прибыла и делегация Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона во главе с руководителем Дмитрием Лебедевым. Многие из пришедших сотрудников МЧС лично участвовали в разборе завалов взорванного подъезда, спасали людей, оказавшихся под обломками, доставали тела погибших.
Добавим, что на сегодняшний день существует лишь официальная версия произошедшего – взрыва бытового газа. До сих пор ни родственники погибших, ни жители Магнитогорска не знают, как это произошло, кто в этом виноват. Информация о расследовании уголовного дела по факту взрыва в Магнитогорске тоже максимально закрыта и для общественности, и для СМИ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря