Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Полуслепая пенсионерка на старости лет поселилась в подвале магнитогорского дома

Представители Общественного народного фронта сняли сюжет из квартиры, где жила пенсионерка.

7477 просмотров 3

88-летняя Мария Дмитриевна Волкова вместе с сыном Михаилом проживали в своём доме в посёлке Димитрова. 12 лет назад из-за махинаций мошенников бабушка лишилась дома и оказалась на улице. По словам пенсионерки, её плачущую на улице заметила совершенно незнакомая женщина и привезла в дом № 16 на улице Фадеева в посёлке Брусковом.

Незнакомка предложила занять несколько комнат в подвале. Бабушка с радостью согласилась, впоследствии сюда же в подвал переехал и её сын. Соседи говорят, что Михаил слыл большим любителем выпить, зачастую прогуливал свою пенсию, а потом и мамину.

В конце января произошёл потоп – в подвал хлынули канализационные стоки. Несколько дней полуслепая бабушка пыталась самостоятельно бороться с течью. Когда осознала, что не справляется, позвала на помощь соседей. Те вызвали сантехников, но качественно прочистить систему не удалось.

Тогда 88-летнюю старушку приняла в своей квартире соседка Тахмина: женщина возвращалась с работы домой, увидела на лестнице бабушку в слезах и повела её к себе в чистую и уютную квартиру. Тахмина говорит, что Мария Дмитриевна ей как мать, ей искренне жалко бабушку, которая оказалась в безвыходном положении. А тут ещё через несколько дней после потопа сообщили, что единственный сын пенсионерки Михаил умер. В полиции рассказали, что тело находится в морге, говорит Тахмина, и если не будет затребовано родственниками, то его похоронят как бомжа…

В управляющей компании «Азимут», которая обслуживает дом на Фадеева, 16, сообщили, что о засоре знают. Директор организации Юрий Мельников пояснил, что технические возможности не позволили до конца прочистить трубы. Чтобы устранить засор, придётся вызывать коммерческую службу по прочистке засоров.

«После того как устраним засор, наведём порядок в подвале. Там нужно будет всё просыпать хлоркой, подсушить и вычистить», – заверили нас в управляющей компании.

В УК оказались в недоумении по поводу того, что в помещении подвала, которое не предусмотрено для жилья, семья прожила 12 лет. Жилищники полагают, что жильцы из подвала перешли к ним по «наследству» вместе с домом № 16 на улице Фадеева от разорившейся управляющей компании…

Немного иной взгляд на ситуацию оказался у представителей Общероссийского народного фронта. Они побывали в подвале, где проживала пенсионерка, сняли видеосюжет, после чего направили обращение в министерство социальных отношений Челябинской области с требованием предоставить жительнице Магнитогорска достойное жилье.

Одновременно с этим готова предложить бабушке дожить свой век в заботе и соседка Тахмина. Женщина говорит, что ей до слёз жалко старушку, которая настрадалась за последние годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка