Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске закончились деньги на капремонт, но работы останавливать не будут

Об этом рассказал генеральный директор регионального оператора капремонта Виктор Тихоненко.

6227 просмотров 10

Несмотря на то, что в большинстве своём южноуральцы добросовестно платят по квитанциям, общий долг по капремонту в Челябинской области составляет 5 млрд рублей. В некоторых муниципалитетах деньги на капремонт и вовсе закончились, сообщает 31-й канал.

«Есть ряд муниципальных образований, финансовая модель которых не просчитана до 2024 года. Мы понимаем, что в этих территориях выполнить все работы, которые предусмотрены в действующем плане и даже в предыдущем периоде – 2019-2021 г.,  пока невозможно», – говорит Виктор Тихоненко.

В числе проблемных муниципалитетов – Златоуст, Миасс, Магнитогорск.

«Это не значит, что в этих территориях регоператор полностью приостановит работу. У нас есть ежемесячная собираемость, есть средства, которые будут направлять непосредственно на выполнение работ в рамках определённой очерёдности», – добавляет гендиректор оператора капремонта.

Планы на ежемесячную собираемость, очевидно, связаны с повышением тарифа. Напомним, с 1 января с каждого квадратного метра жилья магнитогорцы вместо 11,2 руб. будут платить 11,8 руб. Первые платёжки с новым тарифом жители Магнитогорска получат уже в феврале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка