Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
7 октября
Жители Магнитогорска пострадали от «технического сбоя» на сайте «Аэрофлота»
Горожане купили билеты до Таиланда за 6,5 тысячи рублей, но авиакомпания за такие деньги везти пассажиров передумала.

История с техническим сбоем на сайте «Аэрофлота» облетела всю страну. На прошлой неделе перевозчик сделал необычное предложение: билеты из Екатеринбурга на Пхукет были доступны по чрезвычайно низкой цене – от 6 470 рублей.
Всего было продано 500 билетов. Среди покупателей оказались и несколько жителей Магнитогорска. Спустя несколько дней «Аэрофлот» аннулировал дешёвые билеты, объяснив привлекательную цену техническим сбоем на сайте.
Так, в числе пострадавших оказался житель Магнитогорска Алексей. Мужчина рассказал, что в ноябре запланировал отпуск в тёплых краях, поэтому регулярно следил за предложениями авиакомпаний. В ходе очередного мониторинга мужчина обнаружил прямой рейс из Екатеринбурга в Таиланд.
«Билет туда-обратно обошёлся 6,5 тысячи рублей. Тогда как обычно стоимость перелёта начинается от 80 тысяч. Естественно, я поспешил оформить покупку, дождался подтверждения бронирования и электронного билета», – рассказывает Алексей.
Вплоть до 21 октября мужчина был уверен, что всё в порядке. Никаких уведомлений «Аэрофлот» пассажиру не присылал.
«Потом в СМИ началась шумиха, я решил связаться со службой поддержки и только тогда узнал, что мой билет тоже аннулирован», – продолжает Алексей.
Больше всего мужчину в этой ситуации возмущает тот факт, что авиакомпания крайне избирательно информировала пассажиров о «техническом» сбое. Многие, как и он, обо всём узнавали из новостей.
«Если бы я не обратил внимание, я бы до сегодняшнего дня был уверен, что перелёт состоится. При этом если вы путешествуете самостоятельно, то покупка билета влечёт за собой следующие действия. Например, бронирование отеля, которое уже нельзя просто так отменить», – отмечает горожанин.
Так же избирательно перевозчик подходит к компенсации за доставленные неудобства. Некоторые путешественники получили в качестве извинения 5 000 миль в программе лояльности «Аэрофлота» и 30-процентную скидку на следующую покупку. Алексею никаких «бонусов» не предложили, просто вернули стоимость билета. При этом мужчина достоверно знает ещё о трех магнитогорцах, которые планировали лететь этим рейсом. Двум из них билеты аннулировали. Третьему перевозчик сообщил, что билет действующий.
Пострадавшие от действий «Аэрофлота» пишут заявления в прокуратуру и намерены судиться. Проконсультировался с юристом и Алексей.
«Правовая оценка ситуации не в пользу перевозчика. Согласно российским законам, авиакомпания не может отменять договор перевозки в одностороннем порядке, кроме причин, описанных в соответствующих нормативных актах. Среди этих причин нет “технического сбоя на сайте"», – говорит пострадавший.
Кроме того, сложившаяся ситуация – удар по репутации «Аэрофлота».
«По сути это публичная оферта: перевозчик на сайте публикует стоимость билета, я как вторая сторона договора согласен за эти деньги билет купить. Меня не должно волновать, что там у них сломалось. Непонятно теперь, как доверять главному перевозчику страны, если он так легко меняет правила игры», – резюмирует горожанин.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октября