Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
5 октября
Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц
15:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ymgNhg
Жительница Магнитогорска попросила губернатора Текслера помочь вернуть мужа из зоны СВО
Первый же вопрос, адресованный губернатору Челябинской области в рамках прямой линии, был из Магнитогорска.

Жительница Магнитогорска Кристина Шарнина рассказала главе региона, что они с мужем воспитывают троих детей. Два месяца назад мужчину мобилизовали по повестке и отправили в зону специальной военной операции. После этого было принято решение не призывать южноуральцев, у которых есть трое детей.
«Я подавала заявление. 24 ноября комиссия приняла решение о возврате многодетных отцов и предоставлении им отсрочки. Мой муж попал в эти списки. Я хотела бы узнать, какие меры принимаются по возврату многодетных?» – спросила женщина.
Текслер отметил, что в общем мобилизация на Южном Урале прошла организованно. Порядка 25 % мобилизованных южноуральцев – это добровольцы. За счет этого регион даже перевыполнил план по мобилизации.
«Еще до решения Министерства обороны РФ я попросил нашего областного комиссара не призывать жителей с тремя несовершеннолетними детьми. Но в ряде случаев такие жители региона были призваны. Мы составили списки этих мобилизованных, передали в Минобороны. Я в ближайшее время запрошу информацию по вашему супругу, и, думаю, вскоре он вернется домой», – сказал Текслер.
Отметим, что первые полчаса прямой линии губернатора Челябинской области в этом году были посвящены не проблемам Челябинской области, а теме специальной военной операции на Украине. Было прямое включение из-под Чебаркуля, где находится сборный пункт мобилизованных. Бойцы благодарили Текслера за оказанную помощь. Также глава региона пообщался с волонтерами, которые шьют теплые носки, шапки для мобилизованных, собирают им вещи.

Губернатор рассказал, что за Челябинской областью закреплены два города в Донбассе – Волноваха и Ясиноватая. Здесь южноуральцы восстанавливают порядка 40 объектов, в том числе детские сады и школы, идет работа по замене окон. Еще одно направление – отдых детей из ДНР на Южном Урале. Текслер пообещал, что в следующем году Челябинская область продолжит помогать Донбассу и будет принимать на отдых детей из Волновахи и Ясиноватой.
А жительница Кусы, муж которой тоже отправился в зону СВО, попросила у Текслера ноутбук, для того чтобы ее ребенок мог учиться дома во время дистанта. Губернатор пообещал решить этот вопрос через министерство социальных отношений.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Вчера, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Вчера, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Вчера, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Вчера, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Вчера, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Вчера, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Вчера, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Вчера, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
3 октябряОпять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
3 октября