Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Известно о 12 погибших. Бандиты с криками «Аллах Акбар» расстреляли редакцию французского журнала

Франция. Точное число нападавших пока установить не удается. Однако уже известно, что они были в масках и имели при себе автоматическое оружие.

7520 просмотров 101
Известно о 12 погибших. Бандиты с криками «Аллах Акбар» расстреляли редакцию французского журнала

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на французское издание Le Parisien, нескольким сотрудникам сатирического журнала Charlie Hebdo удалось спрятаться на крыше здания.

«Нападение двух человек в масках на офис CharlieHebdo. Прячемся на крыше», — написал в Твиттере сотрудник издания Мартин Будо.

Как сообщили в мэрии Парижа, шесть человек серьезно ранены. По последним данным, количество погибших в результате нападения уже достигло 12 человек. На место происшествия выехал президент Франции Франсуа Олланд. Он уже заявил, что атака на редакцию сатирического журнала является террористическим актом. Кроме того, по словам Франсуа Олланда, на прошлой неделе были предотвращены несколько подобных террористических атак.

Ранее создатели журнала CharlieHebdo неоднократно печатали на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, чем вызывали возмущение верующих. В 2006 году CharlieHebdo перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» издание опубликовала новую серию карикатур.

Добавим, что на сайте YouTube уже появилось видео атаки на CharlieHebdo. На нем слышно, что нападавшие выкрикивали: «Аллах Акбар». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка