Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дожить до 2016 года еще надо. Евросоюз все-таки продлит санкции против России

Россия. Об этом сообщается в распространенных в Брюсселе материалах к заседанию Совета.

6895 просмотров 35
Дожить до 2016 года еще надо. Евросоюз все-таки продлит санкции против России

Как передает «Интерфакс», в них говорится, что санкции будут продлены до 31 января 2016 года. Причем такое решение главы министерств иностранных дел стран Евросоюза примут без обсуждения, на основании мартовского решения саммита ЕС.

Санкции затрагивают доступ на европейский финансовый рынок для некоторых банков РФ, торговлю оружием и рядом товаров двойного назначения, а также экспорта некоторых технологий, связанных с энергетикой, отмечается в документах. При этом ужесточения санкций не будет, рассказал агентству анонимный источник.

Данное решение 17 июня было согласовано на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС, и оно будет утверждено министрами иностранных дел по разделу «А», то есть без дискуссии, пояснил источник.

Напомним, санкции против России в течение 2014 года ввели как международные организации, так и отдельные страны. Причиной стал украинский кризис и присоединение Крыма. В результате серьезно пострадали российская промышленность, IT-бизнес, финансово-экономическая сфера, туризм и кинематограф, а также отдельные граждане, которым запретили въезд и деятельность во множестве стран.

Вскоре после введения первых санкций со стороны НАТО Россия ввела ответные санкции. Так, она запретила въезд некоторым гражданам США, Канады, Японии, Украины и ЕС; заявила о намерении создать собственную платежную систему взамен Visa и MasterCard; ввела эмбарго на ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии; ограничила государственные закупки товаров лёгкой промышленности у иностранных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка