Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 8 248 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 545,4 тыс. (8 248 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 7 284 человека (193 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 294,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

11425 просмотров 3

В столице за сутки от коронавируса умерли 52 человека, всего же с начала пандемии скончались 3 386 человек, зараженных COVID-19.

Уже 13 крупных городов России решили отказаться от проведения Парада Победы 24 июня из-за эпидемиологической обстановки. Первыми были Якутск и Челябинск, позднее такое же решение приняли власти Курска, Перми, Белгорода, Саранска, Ярославля, Пензы, Вологды, Пскова, Орла, Петропавловска-Камчатского и Нижнего Тагила. В некоторых городах ограничатся более скромными мероприятиями, в других перенесут парад на более позднюю дату.

Петербургский НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева начнет в июле доклинические испытания вакцины от коронавируса. Руководство института пригласило всех желающих записаться в добровольцы для испытания препарата.

График числа выздоровевших после коронавируса по всей России, который напоминает лесенку (с минимумами в выходные и пиками в будни), связан с традициями выписки пациентов, «техническими моментами» и особенностями документооборота, выяснил РБК. В выходные из больниц почти никого не выписывают, выздоровевшие попадают в статистику в понедельник.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,823 млн человек, более 431,5 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире превысило 8 млн, 436,9 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,114 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (888 тыс.), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (343 тыс.), Великобритания – на пятом (более 298 тыс.).

Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус может быть еще заразнее, чем обнаруженный ранее в Ухане. Об этом заявил профессор Института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю. Новая вспышка инфекции в Китае уже привела к тому, что в отдельных районах Пекина и близлежащих городах ввели военное положение.

Американская киноакадемия перенесла 93-ю церемонию вручения премии «Оскар» с 28 февраля на 25 апреля 2021 года. Это связано с введенными в США мерами, из-за которых были закрыты кинотеатры и ограничена возможность проката конкурсных фильмов.

Себестоимость вакцины, созданной альянсом Италии, Франции, Германии и Нидерландов, составит €2,5. Как сообщил минздрав Италии, за выпуск 300 млн доз заплатят €750 млн. Для потребителей она будет бесплатной.

Власти Дании начнут раздачу денег населению для поддержки в ходе эпидемии. Каждый работающий датчанин сможет получить около 19 тыс. крон (почти $3 тыс.) в качестве помощи, за вычетом налогов сумма составит около 15 тыс. крон (почти $2,3 тыс.).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка