Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир24 ноября 2020

Хроники пандемии. В России выявлено 24 326 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,1 млн человек (плюс 24 326 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 37 031 человек (плюс 491 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 1,6 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4426 просмотров

Самый грозный и опасный симптом коронавируса – это одышка, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, если затруднено дыхание, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Все вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 будут включены в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), пообещал премьер-министр Михаил Мишустин.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, новые ограничения, принятые в Москве, дали эффект и сгладили распространение вируса в городе.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что у него нет планов вводить ограничения из-за распространения COVID-19 на федеральном уровне. Все решения должны приниматься главами регионов в зависимости от эпидемической ситуации.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала 13 регионов с наиболее высокой суточной заболеваемостью коронавирусом: Карелия, Алтай, Бурятия, Коми, Тува, Хакасия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, а также Мурманская, Магаданская, Архангельская, Псковская и Новгородская области. В пяти регионах нужно улучшить условия амбулаторного оказания помощи пациентам с COVID-19, считает глава Минздрава Михаил Мурашко. Туда будут направлены дополнительные силы.

С начала осени в Москве зарегистрировали больше 151,5 тыс. случаев нарушения ограничений, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции, заявил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Эпидемические пороги заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией превышены в 42 регионах России, сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 58,42 млн человек, из них более 1,38 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 59,16 млн человек, в том числе 1,39 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,17 млн), на третьем месте – Бразилия (6,08 млн), на четвертом – Франция (2,19 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,58 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,2 случая).

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 59 млн человек, следует из данных Университета Хопкинса. На преодоление очередного миллиона выявленных случаев COVID в мире понадобилось три дня.

После того как появилась вакцина против коронавируса COVID-19, возник риск, что бедные слои населения не смогут получить этот препарат, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, в настоящее время существует огромный риск того, что самые бедные и уязвимые люди «будут растоптаны в погоне за вакциной».

Власти Сербии со вторника, 24 ноября, ужесточили карантинный режим. Среди прочих мер – ограничение работы ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, букмекерских контор и торговых центров, которые должны закрываться в 18:00.

«Нулевых» пациентов в мире могло быть несколько, коронавирусной инфекцией первыми в мире могли заболеть сразу несколько человек, которые заразились от разных носителей, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка