Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

80.62

EUR

93.44

Четверг

2 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

1 апреля

Новости / Почта13 августа 2011

Автомобили буквально всё заполонили...

Магнитогорск. Автомобили, подвозящие продукты или товары к магазинам, всё чаще оккупируют тротуары, заставляя пешеходов ходить по газонам.

5994 просмотра 15

В письме, которое прислал нам бизнесмен, сам владеющий небольшим магазином на ул. Комсомольской, пишет, что зачастую пешеходам ничего не остаётся делать, как идти по газонам, а то и выходить на проезжую часть улицы, так как тротуары просто заняты.

"Я пытался с этим бороться, потому что потенциальным покупателям иногда просто не подойти к моему магазину, так как к продуктовым лавкам, а их вокруг много, автомобили норовят подъехать по тротуару и застрять там, пока разгружают продукты. Обращался и к участковому и в ГИБДД, но результат почти нулевой - профилактические беседы помогали от силы на две недели, а потом всё возвращалось на места. То есть, опять автомобили вместо того, чтобы разгружаться внутри кварталов, становились на тротуар - им так легче. А сотрудникам милиции-полиции уже надоело реагировать на мои обращения. К тому же, они говорят, что караулить автомобили, которые по сути нарушают правила, им просто некогда.

Беседовал и сам со многими бизнесменами и водителями, но тоже толку от этого мало. Что делать с этими нарушителями дальше, не знаю. Однако, если сейчас лето, и пешеходам не составляет особого труда пройти по газону, что тоже есть нарушение, то зимой, когда всё будет в сугробах, будет совсем другое дело. Посоветуйте, как бороться с этим явлением".

Автомобили буквально всё заполонили...
Автомобили буквально всё заполонили...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка