Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Почта4 декабря 2011

Читатель «Верстов.инфо» делится мнением о своем участии в выборах

Согласно ст. 32  Конституции РФ от 1993 года, «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме».

7108 просмотров 26
Читатель «Верстов.инфо» делится мнением о своем участии в выборах

Так же граждане имеют равный доступ к избирательным правам. Почему же на деле  происходит такая ситуация, что наши граждане не просто не идут на выборы, но и откровенно говоря предают данные ими обещания? Вывод скорее всего следует один. Наши с вами граждане просто потеряли чувство долга и уважения, а самое главное, потеряли чувство ответственности перед самими собой, своими детьми и России в целом.

Так, один гражданин дал не просто обещание, но и подписал заявление о том, что он готов участвовать в качестве члена избирательной комиссии, следить за установленными правилами голосования на участке, не допускать нарушений. Однако в последний момент перед самими выборами 4 декабря 2011 года он, никому не сообщая, просто не является на свой избирательный участок, тем самым подставляя под сомнение всю процедуру голосования и объективность результатов выборов. К сожалению, это полное подтверждение того, что у молодых людей отсутствует понимание того, что они являются частью общества и ответственны перед будущим страны. Не говоря уже о том, что такой поступок равен предательству, не смотря на любые отговорки.

В частности, сегодня придя на избирательный участок, располагавшийся в здании школы № 51, я наткнулся на нелицеприятное обстоятельство! А именно перед самым входом на избирательный участок на стенде красовались портреты президента Д.Медведева, премьера В.Путина и главы города Е.Тефтелева, которые являются не просто членами партии «Единая России», но и лидерами партии и непосредственными кандидатами от партии власти. Все эти обстоятельства являются уже явными нарушениями избирательного права. К сожалению, не все наши потенциальные избиратели являются грамотными людьми. Однако обнаружив данное нарушение, я позвал наблюдателей на участке и потребовал незамедлительно снять данные портреты, т.к. нарушается порядок равного доступа всех кандидатов на избирательном участке. К счастью, мои замечания были сразу же удовлетворены. Однако остается сомнение: все ли остальные избиратели такие же внимательные и грамотные?

Для того, чтобы добиться честных выборов, всем нам, потенциальным избирателям, необходимо знать свои права и обязанности, а для этого необходимо просвещать всех нас, имеющих право голоса!

Граждане Великой России, впереди нас с вами ждут выборы Президента РФ. Если вы хотите жить в Великой стране, Могучей державе, приходите на выборы и не оставайтесь в стороне происходящего, ведь от вашего голоса зачастую решиться судьба Отечества. Верьте в самих себя и в свой выбор. Это самое главное!!!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка