Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Почта26 марта 2012

«Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...» или Благотворительность по приказу

Магнитогорск. Работники некоторых городских предприятий возмущаются тем, что их принуждают приобретать лотерейные билеты и вспоминают управдома из фильма «Бриллиантовая рука».

27138 просмотров 17
«Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...» или Благотворительность по приказу

Помните, «друг человека» - управдом Варвара Сергеевна, которую в знаменитой комедии сыграла Нонна Мордюкова, купив пачку лотерейных билетов, приказала своему помощнику: «Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать - отключим газ!»
Как рассказали нам работники одного из предприятий, больше всего они возмущены тем, в какой форме начальство им реализовало эти лотерейные билеты: каждому просто сунули по паре билетов и приказали на следующий день принести по сто рублей. Никаких угроз не было, но отказаться от такого «предложения» было бы даже кощунственно - на лотерейных билетах написано: «Победа» — это ежегодная всероссийская благотворительная лотерея, которая проводится для оказания помощи ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне».

«К сожалению, у нашего начальства не нашлось даже нормальных слов для объяснения, после которого мы бы вполне добровольно купили эти билеты. А так, получается, нас вынудили заняться благотворительностью»,- говорят люди, обратившиеся в нашу редакцию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка