Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Почта22 июля 2012

Бизнес на святом. Мошенники «работают» с фотографиями больных детей на городских перекрестках

Магнитогорск. В нашу редакцию обратились двое автолюбителей, которые не могут определиться: помогать просящим подаяние женщинам или нет…

8855 просмотров 38

Пока мы выясняли, что к чему, другой автолюбитель сам решил провести небольшое расследование. И оказалось, что женщины-попрошайки с фотографиями детей – не больше чем убедительная выдумка, заставляющая раскошеливаться доверчивых горожан.

Бизнес на святом. Мошенники «работают» с фотографиями больных детей на городских перекрестках
Бизнес на святом. Мошенники «работают» с фотографиями больных детей на городских перекрестках

Нашему читателю Олегу несколько раз в день приходится пересекать перекресток проспекта Ленина и улицы Завенягина. И почти каждый раз к нему в открытое окно автомобиля заглядывают жалостливые глаза женщины с фотографией в руках. Рядом с фотографией несколько фраз о том, как тяжело болен ребенок, которому требуется срочная помощь для выздоровления. Сцена разыгрывается безошибочная: жалостливые глаза, цветная фотография несчастного ребенка, для правдоподобности – телефон какого-то реабилитационного центра, куда, якобы, будут перечислены все собранные деньги… Даже цвет волос и глаз цыганок, промышляющих этим мошенничеством – светлый, чтобы вызвать больше доверия у добропорядочных граждан.

В очередной раз Олегу удалось сфотографировать на сотовый телефон табличку, которую носят в руках женщины. Позвонив по указанному в них телефону, он попал в Уфимский реабилитационный центр, где и выяснил, что ничего общего женщины на перекрестке с данным центром и детьми, указанными на этих плакатах, не имеют.

Со своей стороны мы также решили проявить участие и предложили женщине отойти в сторонку и рассказать подробней о том, что случилось с ребенком и сколько нужно денег. Просительница наотрез отказалась общаться, сославшись (с акцентом в голосе) на то, что ей некогда разговоры разговаривать, ей надо быстрее набрать денег, и не конкретную сумму, а «чем больше, тем лучше».

Другой сотрудник нашей редакции передал попрошайке визитку и сообщил ей, что денег она обязательно соберет не меньше, чем на перекрестке, если обратится к нам на сайт со своей бедой. Естественно, никакого звонка не последовало. И уже, по всей видимости, не последует...

Бизнес на святом. Мошенники «работают» с фотографиями больных детей на городских перекрестках Бизнес на святом. Мошенники «работают» с фотографиями больных детей на городских перекрестках
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка