Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 сентября
Честный диалог
13:00Реклама
- Информация
- Дремов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxvVXQE8
36 лет – уже не молодой. Молодую семью из Магнитогорска подвела «Молодая семья»
Магнитогорск. Больше двух лет супруги Инна и Руслан Жалкановы пытаются получить сертификат по программе «Молодая семья». Помощь, декларируемая на бумаге, на практике оказалась мифом: слишком много препон и чисто бюрократических тонкостей поджидает тех, кто решил воспользоваться государственной поддержкой.

В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась Инна Жалканова. Молодая женщина больше двух лет безуспешно пытается воспользоваться государственной поддержкой для улучшения жилищных условий. Но программа «Молодая семья» оказалась крепким орешком. Инна до сих пор не может понять: то ли федеральный документ изначально содержит в себе уйму лазеек, то ли его «интерпретация» на местах не оставляет «простым» горожанам никакого шанса на получение сертификата.
Молодые родители совет восприняли буквально. Если бы не случайность, они бы так и не узнали, что признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, это только первый этап «вхождения» в программу. Для того, чтобы встать в очередь, нужно дополнительно собрать внушительный пакет документов.
- Я обратилась к нашим чиновникам с вопросом: почему они мне об этом ничего не сказали, ведь я в этот жилотдел ходила, как на работу. Ответ был примерно такой: вас три тысячи, не будем же мы каждому звонить. И предложили чаще просматривать информацию, которую они размещают в Интернете, - рассказывает Инна.
О том, что нужно собрать еще уйму справок, копий и свидетельств, Жалкановы узнали 24 августа 2011 года. Списки участников программы «Молодая семья» на 2012 год отправлялись на утверждение в начале сентября.
По словам Инны, ни слова о том, что нужно будет это свидетельство, ей заранее не говорили. Свидетельство в итоге женщина привезла. Но к этому времени списки уже были отправлены, а семья, естественно, получила отказ: в очередь в 2012 году встать они уже не могли, так как опоздали с подачей документов. Тем не менее, 29 сентября они были признаны участниками программы.
На тот момент Инне было 35 лет. А 9 мая 2012 года женщина отпраздновала 36-летие. 15 мая, в качестве запоздавшего подарка, она получила копию постановления о том, что ее семья исключена из числа участников программы.
- Я снова отправилась в жилотдел. Ведь в самой программе написано, что возраст участника не должен превышать 35 лет на момент постановки на учет. С этой точки зрения закон на нашей стороне, - полагает Инна.
Однако несостоявшуюся участницу программы удивляет даже не подобные бюрократические тонкости. Удивляет отношение к мерам государственной поддержки на местах.
Когда женщина обратилась к специалистам с вопросом, что же ей теперь делать, ей предложили «оптимальный» вариант:
- Мне сказали – разводись с супругом и откажись от детей. Тогда он как отец-одиночка получит жилье в первую очередь.
Это тем более удивительно, что Инна в свое время заручилась поддержкой главы.
Сейчас Инна обратилась в суд. В Магнитогорске семья Жалкановых суд проиграла. Однако молодые родители уже подали апелляцию в Челябинский областной суд для того, чтобы обжаловать вынесенное решение.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13Творожные сырки всегда свежие.
Вчера, 15:21Как хорошо всё сложилось!
Вчера, 15:15Молодые люди ещё не обращались в травмпункт?
Вчера, 15:13Грибов набрал.....???
Вчера, 14:49Вопрос на засыпку, если есть с собой телефон, конечно если это не кнопочный, на нем есть gps и хоть какие-то карты, то выйти можно хоть куда, а если нет телефона, то как звонить?
Вчера, 11:07