Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
Любителей велоэкстрима ждут три дистанции на фестивале MMK Wild Fest
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyCb6EX
Объединение защиты прав потребителей напоминает: вода без счетчиков обойдется в пять раз дороже
Магнитогорск. С нового года вступили в силу повышающие коэффициенты на оплату воды в квартирах и домах, где все еще не установлены счетчики.

С просьбой еще раз оповестить жителей города о повышающих коэффициентах в редакцию «Верстов.Инфо» обратились юристы городского объединения защиты прав потребителей. Они напоминают, что с 1 января норматив потребления воды для жилья без счетчиков увеличен втрое, с 1 июля он вырастет уже в пять раз. Повышающий коэффициент будет применяться до тех пор, пока квартиросъемщики или собственники жилья не установят водомер. Исключение составят домовладельцы, где установить счетчик на воду невозможно по техническим причинам.
Повышающий коэффициент к нормативу введен для тех, кто не устанавливает счетчик в корыстных целях. Это выгодно, к примеру, тому владельцу квартиры, где прописан один, а проживает несколько человек. В этом случае не установивший счетчик хозяин платит по норме за одного, хотя водой пользуются все остальные квартиранты. Оплата перерасхода воды (разница между нормой и фактическим потреблением) в данной квартире ложится на соседей, уточняют в ОЗПП Магнитогорска.
С 1 января ужесточилось наказание в отношении тех, кто подкручивает водомеры, или ставит на них специальный магнит с целью уменьшения расхода потребления воды. Эти граждане будут платить не по показаниям счетчика, а по нормативу, причем, десятикратному.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Только светлая память.
Сегодня, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Сегодня, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Сегодня, 18:20Ну его нахрен это колесо
Сегодня, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Сегодня, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46