Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Почта18 декабря 2016

Прокурору на заметку. Насколько однополая «эротика» законна в местах общего пользования?

Магнитогорск. Письмо в редакцию от нашего читателя Сергея Сухорукова наполнено возмущением и является частным мнением. Редакция «Верстов.Инфо» не станет давать оценку данному случаю, но надеется на конструктивный ответ прокуратуры.

16400 просмотров 45

Каждому из нас когда-либо выбирать место, где можно весело и шумно или тихо и уютно провести торжество, будь-то встреча старых друзей, юбилей или корпоратив.

Мы выбираем заведение в зависимости от формы проведения праздника, финансовых возможностей, предпочтений в кухне и, конечно же, — от количества гостей. И практически на каждом мероприятии у нас с вами присутствуют и старшее поколение, и подрастающее, а то и весёлые карапузы, которые только-только начали познавать мир.

Думаю, любой из нас старается подойти к организации торжества ответственно, учитывая интересы приглашенных гостей, чтобы все они остались довольны. А когда на мероприятии дети, то ещё и возникает дополнительная ответственность за их безопасность.

А задумывался ли кто-то из нас, выбирая место, с чем ребёнок столкнётся, что увидит, какие он сделает выводы из увиденного? Я сейчас говорю не о поведении взрослых, которые, конечно же, не хотят зла для своего чада, я говорю об оформлении интерьера заведения, и о том, какая тематика может быть в его дизайнерских решениях. Причём не заведения «для взрослых», а обычного заведения, в которое запросто может прийти семья с детьми, чтобы отметить свой маленький праздник или просто провести семейный ужин. Как воспримет информацию ребёнок, если учреждение украшено картинами с однополой любовью или изображением других физиологических процессов, например, когда человеку плохо после чрезмерного употребления то ли спиртного, то ли каких-то других веществ, или процесса употребления этих самых веществ, или изображение близости в местах, где могут находиться в том числе и дети?..

Если родители думают о постепенном и правильном развитии своего ребёнка, то они попытаются оградить ребенка от подобной информации. Что делать, если вы пришли в какое-либо заведение и столкнулись с подобной проблемой? Можно уйти, можно попробовать исправить ситуацию, сделав предложение персоналу убрать те элементы интерьера и изображения, которые не следует выставлять на показ.

Когда я столкнулся с такой ситуацией в кафе De Marko и попросил оградить детей от изображений однополой любви и других эпатажных иллюстраций, мне категорически отказали, заявив, что такое виденье интерьера у владельцев данного заведения. На пожелания клиентов им плевать, а «если вам не нравятся данные изображения, расположенные в нашем заведении, то вас никто не держит».

Прокурору на заметку. Насколько однополая «эротика» законна в местах общего пользования? Прокурору на заметку. Насколько однополая «эротика» законна в местах общего пользования?

Так что, если у вас возникнет желание провести вечер в кругу семьи совместно с детьми или ещё какое-либо мероприятие с подрастающем поколением, я бы рекомендовал все-таки подумать не только о меню, но и об интерьере мест общего пользования. Мы с друзьями уж точно теперь будем обходить кафе De Marko на Ленина 85 стороной, чтобы вновь не столкнуться с навязчивым «специфическим» вкусом владельцев этого заведения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка