Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Почта4 апреля 2017

Трезвые грузчики и грязные столбы. Пока одни наводят порядок, другие беззастенчиво портят его

Магнитогорск. По поручению главы города муниципальные предприятия приступили к весенним субботникам. Но, благодаря «предприимчивым» горожанам, все их старания могут стать напрасными.

6335 просмотров 3

Несколько фотографий прислали в редакцию «Верстов.Инфо» читатели, возмущенные бесцеремонностью некоторых расклейщиков коммерческих объявлений.

Трезвые грузчики и грязные столбы. Пока одни наводят порядок, другие беззастенчиво портят его Трезвые грузчики и грязные столбы. Пока одни наводят порядок, другие беззастенчиво портят его Трезвые грузчики и грязные столбы. Пока одни наводят порядок, другие беззастенчиво портят его Трезвые грузчики и грязные столбы. Пока одни наводят порядок, другие беззастенчиво портят его

«Буквально на днях сотрудники «Горсети» и ДСУ приводили в порядок нашу улицу Октябрьскую. Выравнивали ограждения, оформляли газоны, зачищали столбы освещения от мусора, готовили бордюры, деревья и электроопоры к весенней побелке, - рассказывает жительница дома № 28 Евгения Звягина. - А сегодня смотрю, а чистые столбы уже какие-то «хитромудрые» деятели заклеивают своими объявлениями. Обратилась в полицию — говорят, что это «административка», и не захотели гоняться за расклейщиками. Мне бы очень хотелось, чтобы этих людей опознали и пристыдили те, кто имеет на них управу — родственники или начальство… Но ведь нельзя же так бессовестно относиться к чужому труду!»

Не исключено, что «черных расклейщиков» действительно кто-то сможет пристыдить, но вряд ли это исправит ситуацию. Ведь они выполняют поручение своего начальства. Считаем, что правоохранительным органам стоит все-таки взять на заметку и данную незаконную «рекламу», и, возможно, незаконную предпринимательскую деятельность. Тем более, что обратные координаты на таких объявлениях указаны, а значит сделать «контрольную закупку» не представляет никаких сложностей.

Кстати, первый официальный протокол не повлечет значительных последствий — можно отделаться штрафом, а вот регулярное нарушение законодательства может потянуть за собой и более серьезную − уголовную ответственность…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка