Ваш регион

ночью +5°

утром +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Среда

1 мая

Лента новостей

апрель 2024
май 2024
июнь 2024

30 апреля

29 апреля

Новости / Почта8 июля 2010

Ностальгия по молочным рекам

Молочные продукты в Магнитогорск везут из Башкирии, Татарстана, Омской области, Белоруссии. Хотя в советские годы Челябинская область молочными продуктами себя кормила сама.

4705 просмотров 3
Ностальгия по молочным рекам

Недавно десять руководителей крупных сельхозпредприятий Челябинской области обратились с открытым письмом «О кризисе в молочном животноводстве области» к губернатору М. Юревичу.

Как сообщает сайт магнитогорского ГК КПРФ, в этом письме их боль, отчаяние, тревога, просьба. Вот только несколько строк: «Третий год мы подвержены жесточайшей засухе и финансовому кризису. Меры государственной поддержки минимальны… Потери поголовья только в текущем году составят 20—30 процентов… Особую тревогу у нас вызывает снижение уровня поддержки молочного животноводства в 1,5 раза к уровню прошлого года и изменение технической политики по модернизации производства молока… Челябинская область по уровню развития промышленного потенциала входит в пятёрку самых высокоразвитых регионов России, но по развитию молочного животноводства из-за низкой поддержки является одним из самых депрессивных регионов страны… При существующем.. положении наш регион останется без крупного рогатого скота в ближайшие несколько лет…»
Похоже, и это письмо руководителей хозяйств, «на долю которых приходится более 80 процентов производства молока», мало кого из руководящих начальников области, в том числе и губернатора- «единоросса», тронет: оно ведь не первое. Да и опубликовано в областной газете под издевательской, в этом случае, рубрикой — «На правах рекламы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка