Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье25 января 2016

ОРВИ не отступает! В магнитогорских школах на карантин ушли несколько классов

Магнитогорск. Как сообщили в управлении образования городской администрации, о закрытии на карантин целых школ пока речи не идёт.

13487 просмотров 11
ОРВИ не отступает! В магнитогорских школах на карантин ушли несколько классов

На сегодняшний день сразу шесть классов в Магнитке попали под карантин. В школе №55 с завтрашнего дня отменяются уроки для учеников всех трёх первых классов. В 65-й на карантин закрыли два класса - один 8-ой и один 9-й, а в школе №5 прервут обучение ребята из одного шестого класса. Отметим, что классы выйдут с карантина не раньше 2 февраля – то есть через неделю.

Как рассказали в управлении образования, во всех классах, попавших под карантин, заболели 25 и более процентов учеников. Впрочем, о закрытии всех школ города говорить пока рано. Напомним, эпидпорог по ОРВИ и гриппу в нашем городе еще не превышен - до него осталось всего 6%. Специалисты управления постоянно держат связь с представителями Роспотребнадзора и горздрава. К слову, в Челябинске на сегодняшний день из-за ОРВИ и гриппа на карантин закрыты четыре класса.

Напомним, в январе в Магнитке уже вводился карантин - целую неделю не работала одна из школ города из-за массового заболевания вирусной инфекцией. Также с недавних пор на карантине все больницы города. Кроме того, в городе металлургов проходят лечение три пациентки, у которых был диагностирован свиной грипп. От этого вируса в Челябинской области уже умерла 61-летняя пенсионерка. Произошло это в больнице Миасса. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка