Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Грипп и ОРВИ наступают! Во всех больницах региона объявлен карантин

Регион. Такое распоряжение подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

8078 просмотров
Грипп и ОРВИ наступают! Во всех больницах региона объявлен карантин

Отметим, что на такие меры Роспотребнадзор пошел в связи с ростом количества заболевших гриппом и ОРВИ. За два дня 4-й недели 2016 года число заразившихся увеличилось на 23%. Главная цель карантина - предупредить занос и распространение ОРВИ и гриппа в медицинских организациях и учреждениях системы соцзащиты населения Челябинской области.

— Постановляю: Ввести карантинные мероприятия в медицинских организациях по гриппу с 21.01.2016 года и впредь до особого распоряжения. Задействовать планы мероприятий по предупреждению распространения гриппа в медицинских организациях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117–13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», — отмечается в постановлении Семенова.

Напомним, что в Магнитогорске тоже отмечен небольшой всплеск заболеваемости. Так одна из школ города на этой неделе была на два дня закрыта на карантин. Причина этого - ОРВИ, которое подхватили около 20% учеников. Также в больнице Магнитки лечение проходит беременная жительница Бредов, у которой был диагностирован свиной грипп. От этого вируса в Челябинской области уже скончалась 61-летняя женщина, которая проживала в Миассе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка