Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Слухи4 июля 2013

Запахло показухой. Магнитогорский памятник Джобсу демонтировали

Магнитогорск. Неоднозначную, но несомненно креативную магнитогорскую памятную плиту с портретом основателя Apple Стива Джобса демонтировали коммунальщики.

9452 просмотра 52
Запахло показухой. Магнитогорский памятник Джобсу демонтировали

Памятник Джобсу, отмеченный российскими блогерами не выдержал испытания славой. Провисев на одной из стен дома на проспекте Металлургов около двух лет, памятник неизвестного художника все же был демонтирован. Главный художник города Александр Мельников раскритиковал идею подобных памятников, назвав ее вандализмом. Едва узнав о ставшем популярным арт-объекте, коммунальщики его демонтировали.

«Каждый собственник должен следить за состоянием сооружений и его содержанием. Здесь жилфонд ЖРЭУ №5. Будут убирать», - цитирует МагСити74 заместителя главы Ленинского района города Игоря Перелыгина.
Запахло показухой. Магнитогорский памятник Джобсу демонтировали

Забавная получается ситуация: коммунальщики из кожи вон лезут, чтобы убрать засветившийся в интернете арт-объект, игнорируя при этом небезызвестную рекламу наркотиков, которой хватает и на домах в Ленинском районе. Порою, чтобы заставить нерадивых коммунальщиков закрасить преступные надписи требуется вмешательство прокуратуры, а тут наши доблестные коммунальщики неожиданно проявили инициативу. Странно. Конечно, плиту с портретом Джобса следовало убрать с фасада еще давно, здесь спору нет, но вчера сделано это было так, что сразу запахло показухой...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: памятник, джобс, демонтаж

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка