Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта29 января 2011

Маршрутчики заявляют, что конкурс прошел с нарушениями

Магнитогорск. Самая злободневная тема недели: конфронтация между мэрией и большей частью маршрутчиков. В редакцию пришло письмо от одного из игроков рынка пассажироперевозок - Павла Ялинского...

7480 просмотров 164
Маршрутчики заявляют, что конкурс прошел с нарушениями

Уважаемые магнитогорцы! У меня небольшая "ремарка" к прошедшему конкурсу "легалов" или распил рынка пассажирских перевозок. Хочу Вас обрадовать состоявшимся "конкурсом", который прошел с наглым обманом и подтасовкой заявок. Попробую объяснить на примерах.
1. ИП Старостин подавал одну заявку только на маршрут № 17, но в протоколе рассмотрения заявок на участие в конкурсе ИП Старостин числится в заявках на маршруты № 7, 15, 17, 45, 48. Итого получается пять заявок. Старостин давно работает на маршруте № 17 и по его словам он больше ничего и никуда не подавал. Оплатил задаток только за один маршрут. На конкурсе он типа выиграл маршрут №48. Сегодня, т.е. 28.01.11, был звонок ему из администрации с просьбой подвести остальные заявки на маршруты. Для чего это сделано? Объясняю. Конкурс считается состоявшимся, если на каждый лот (маршрут) подано более одной заявки. Поэтому ИП Старостина "без него его женили". И сейчас шантажируют его задатком за маршрут №17 в размере 234.000 руб., заставляют его подать липовые заявки задним числом.
2. ИП Галкин подавал три заявки на маршруты. Согласно протоколу, он подавал заявки на 12 маршрутов.
3. ИП Федорцов подавал четыре заявки на маршруты. Согласно протоколу, он подавал заявки на 11 маршрутов.
ИП Галкина, ИП Федорцова сегодня "прессанули" точно также как и ИП Старостина.
Вся информация по поданным заявкам потверждается этими перевозчиками. До оглашения итогов конкурса и потом сравнивалась с протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе. Г-н Маркевич вчера красиво считал на калькуляторе нашу скидку для горожан. Я тоже сравнил количество заявок с протоколом. Думаю, комментарии излишни, но хотелось бы их услышать от пиар-менеджера администрации, г-на Маркевича К.И.
С уважением, Ялинский П.Е.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка