Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта16 февраля 2011

Павел Ялинский: «Манипуляции и откровенный обман со стороны властей продолжаются»

Магнитогорск. Обратиться к горожанам и пользователям «Верстов.Инфо» заставило заявление спикера магнитогорского городского собрания Александра Морозова.

8826 просмотров 79
Павел Ялинский: «Манипуляции и откровенный обман со стороны властей продолжаются»

Александр Олегович, растеряв все возможности как-то повлиять на горожан, которые ежедневно мерзнут на остановках общественного транспорта, решил обратиться к женам и матерям водителей, работающих у перевозчиков-«нелегалов», объявленных «вне закона». В материале говорится, что уже через месяц этим людям придется «раскошелиться» за незаконную деятельность административных комиссий. Впечатляет и сумма штрафов - итог «героической» работы административных уполномоченных. Но у пассажиров свой счет. Это опоздания на работу, штрафы, увольнения, больничные, болезни и многие другие неприятности. Людям невдомек: почему они должны расплачиваться за непрофессиональную работу городской администрации? Неужели в городе не осталось других источников пополнения бюджета, кроме штрафов?!
Хочется отметить, что работа административных комиссий, которую внимательно отслеживали опальные перевозчики, не была столь безукоризненной, как заявляют чиновники, с точки зрения закона. Представители городской администрации в ходе работы административных комиссий нарушают федеральные законы сплошь и рядом. Среди наиболее грубых и частых из них передача документов водителей работниками ГИБДД в руки третьих лиц, что противоречит закону. Кроме того, практикуются совместные с сотрудниками ГИБДД фронтальные проверки машин одного предпринимателя. О подобного рода проверках предпринимателя, по закону, необходимо сообщать заранее. А проводить их следует только по согласованию с прокуратурой. Представители административных комиссий не утруждают себя объяснением прав привлеченных к административной ответственности водителей. И это только «цветочки»…
Плоды своего труда представители мэрии увидят в залах судов. Мы обжалуем практически сто процентов протоколов об административных правонарушениях, которые были составлены с начала февраля с нарушениями закона. Только после решения суда можно будет говорить о том, что предприниматели и водители действительно оштрафованы. А мэрия уже рапортует о собранных штрафах. Самоуправство, беззаконие и манипуляция общественным мнением - все эти средства брошены чиновниками и депутатами на победу в «маршрутной» войне, проигравшими в которой уже стали наши горожане.

С уважением, Павел Ялинский .
P.S. Ответы администрации на протест прокуратуры и многое другое читайте на нашем сайте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка