Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
«Погиб как стойкий оловянный солдатик на боевом посту». «Современник» за несколько дней до закрытия пережил трагедию
Магнитогорск. В понедельник, 29 августа, на рабочем месте покончил жизнь самоубийством киноинженер «Современника» Николай Александрович Буйнов.

Проникновенное письмо о трагедии всего коллектива «Современника» пришло на редакционную почту. Приводим его в сокращенном варианте.
«Завтра «Современник» в последний раз распахнет свои двери для магнитогорцев. В последний раз сотрудники включат кинопроекторы, в последний раз прозвучит звонок. Но для одного из старейших сотрудников последний звонок прозвенел на два дня раньше: сегодня его проводили в последний путь.
Киноинженер Буйнов Николай Александрович честью и верой служил в «Современнике» с первого дня работы кинотеатра, а вот до последнего не смог дожить двух дней, не мог оказаться выброшенным и ненужным, не смог пережить гибель любимого кинотеатра, наложил на себя руки. Он повесился на рабочем месте утром 29 августа, обнаружили быстро, но спасти, к сожалению, не удалось. Его даже отпеть нельзя – самоубийца. Но правильнее сказать, его довели до убийства. Он стал очередной жертвой сильных и богатых мира сего. А что богачам? Они и не заметят гибель маленького человека, не увидят слезы обиженных ими, не услышат ропот оскорбленных ими. Что для них жизнь какого-то там киноработника (хоть три раза заслуженного)? Разве она что-нибудь стоит? Вот для нового кинотеатра «лучшего – прелучшего» «Современник» был как кость в горле: билеты дешевые, льготы, скидки. Зачем такой конкурент? Душить его надо, а заодно с ним и всех, кто мог хоть как-то встать на путь новых денежных потоков в необъятные карманы новоявленных миллионеров.
А когда-то Семен Морозов прилюдно клялся, что «Современник» не закроет, ведь «Современник» - это часть истории города, визитная карточка центра города. «Современник» пережил все трудные времена: перестройку, безденежье, холод, разбитые окна, торговлю мебелью в фойе (чтобы хоть как-то выжить), поджоги. Все пережил. Выстоял, а с ним выстояли и самые преданные ему сотрудники. Они защищали его как могли, но от алчных богачей защитить не получилось.
Николай Александрович Буйнов погиб как стойкий оловянный солдатик на боевом посту – пытаясь своей гибелью крикнуть Семену Морозову: ну откройте же вы глаза свои, услышьте нас: не все же продается и покупается. Но богатые, как и прежде, глухи».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49Вообщем то понятно что путин завёл Россию в тупик , детям и внукам расплачиваться за его хотелки !
Сегодня, 15:45