Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Почта27 июля 2010

На вас еще не завели досье? Ждите, они уже идут к вам!

В Магнитогорске на избирателей начали собирать досье. Этот вывод сделал наш постоянный читатель, руководитель городского отделения РНДС Вадим Бородин.

6910 просмотров 49

Все мы помним, как бывает неприятно, когда при оформлении кредита приходится сообщать банку некоторые подробности своей личной жизни – в части, касающейся банка и кредита, вашего дохода, финансового положения. Мало радости и от того, что кто-то подробнейшим образом ознакомится с другими вашими персональными данными – чем болели, когда, когда лежали в больнице, какой диагноз…

Впрочем, это все настолько понятно, что Конституции всех стран непременно содержат статью о тайне личной жизни. О тайне, охраняемой государством.

В ряде учреждений и организаций Магнитогорска идет сбор персональных данных под названием «Согласие» (см. ниже). Данный текст требуют подписать. Само собой, кто и как будет использовать эти наши данные – вопрос.

В тексте есть такое вот слово – они, мол, теперь будут иметь право ИСПОЛЬЗОВАТЬ  персональные данные. А могут (см. дальше) – «ПЕРЕДАТЬ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ». А право ИСПОЛЬЗОВАТЬ в течение 75 лет – не хило? Данные о доходе, данные о здоровье…

Стоит особо подчеркнуть, что все это – дело сугубо добровольное. Ясный перец. Чтобы вам всем стало понятно, о чем я говорю, приведу лишь один пример – досмотр «гибэдэдэшником» на дороге вашей авто. Вы сами ДОБРОВОЛЬНО открываете багажник, показываете, что у вас в «бардачке»… Есть те, кто отказался от «добровольного» показа?

Вряд ли стоит напоминать всем, что главным способом дискредитации оппозиции во все времена было не обвинение в «неправильной идеологии», а обвинения в хранении, к примеру, порнографии (в СССР это лепили направо и налево… И попробуй отмойся, если у тебя нашли «Плейбой»!), в аморальном образе жизни («Да он же ТУНЕЯДЕЦ!!»)... В том, что ты не платишь за квартиру (было у нас год назад такое!). В том, что не платишь партийных членских взносов – так было в отношении оппозиции в нашей КП РФ… Обвиняли в том, что состоит на учете в «психушке» – это использовали реально в 90-е (вызовут человека в КГБ, потом привезут на своем «луноходе» в «психушку», там поговорят, ПОБЕСЕДУЮТ, и все, готово – человек на учете! Поставили. Как смотрится потом статья штатного агитатора в газете – да он же на учете в «психушке» состоит! Мощно).

Да и сейчас… Все мы можем привести десятки примеров. И в историческом плане – как использовали досье, и сегодня. Для чего сегодня собирают персональные данные? Догадайтесь с трех раз. Наверное, действительно, как писали в 70-е: чтобы защитить наш родной советский строй от выродков (помните «Обитаемый остров» Стругацких?) и перерожденцев.

Типа, помочь… Подсказать… Улучшить… Повысить…

Верите, да?

А как узнать, что вот данный оппозиционер – перерожденец? Да покопаться надо у него и в грязном белье и в официальных данных! Что-нибудь да найдется.

Когда мою личную жизнь очередной раз перекапывали, нашли немного – нашли факт   лишения водительских прав. Что тут началось! Нарушитель закона! Преступник! Да он же потенциальный убийца! – и т.д. и т.п. Больше ничего не нашли, хотя, думается, всю мою жизнь, все 49 лет посмотрели под микроскопом.

Это традиционный способ борьбы с человеком, приведения его мыслей к нужным мыслям. И чтобы голосовал как надо, и чтобы писал как надо. И чтобы…

На вас еще не завели досье? Ждите, они уже идут к вам!

Не хочется, прямо-таки, но допустим уж совсем нечестные люди смогут, используя эти персональные данные (где данные паспорта – мелочь по сравнению с данными о доходе и медицинскими!), фальсифицировать выборы. Ну, бывают же, не поверите, и такие вот у нас в стране нехорошие господа. Зачем париться, организуя явку, агитируя? Тут все просто – досье есть? Доставай!

В общем, досье (персональные данные) на нас всегда пригодится...

В.Бородин, руководитель г/о РНДС г. Магнитогорска

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка