Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы24 мая 2012

Маленьким детям – большую сцену: юные музыканты выступят с оркестром

Магнитогорск. Празднование международного дня защиты детей в этом году ознаменуется большим концертом в театре оперы и балета. Настоящий праздник для детей и их родителей устроят лучшие музыканты детских школ и лицеев, выступив на одной сцене с оркестром.

4778 просмотров 1
Маленьким детям – большую сцену: юные музыканты выступят с оркестром

В многоликой концертной жизни города есть события, безусловно, привлекающие внимание самой широкой публики и предвкушаемые как настоящий праздник. Именно таким станет концерт в Магнитогорском театре оперы и балета, посвящённый Международному дню защиты детей.

Традиционно праздничный концерт состоится 1 июня в 18.00 часов. В нём примут участие лучшие музыканты Детских школ искусств №1,2,4,6,7, Детской музыкальной школы №3 и музыкальной школы-лицея МаГК им. М. И. Глинки. Среди выступающих – лауреаты Областных, Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиаты Министерства культуры Челябинской области и Губернатора Челябинской области. Подобные концерты, как показывает практика, дают прекрасную возможность музыкально одаренным учащимся проявить себя в новом качестве - солиста симфонического оркестра.

Право выступления в концерте ребята получили заслуженно, пройдя предварительное прослушивание, в результате которого осталось 25 номеров, достойных того, чтобы выступить в паре с симфоническим оркестром. На это раз праздничная программа будет состоять из двух отделений.   

В концерте прозвучат концертные сочинения и миниатюры для фортепиано, скрипки, альта, виолончели, саксофона и флейты с оркестром.

Дирижёры -  Илья Кожевников и Сергей Приходько.

По окончании концерта в театральном парке ребят ждёт развлекательная программа.

На праздник будет приглашена популярная группа Jazzy Gang, известные аниматоры, клоуны. И как всегда, сладости, мороженое и много сюрпризов!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка