Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
Австрийские дворцы, магнитогорская сцена. Впервые в нашем городе выступят «Зальцбургские солисты»
Магнитогорск. Впервые в нашем городе пройдет концерт всемирно известного ансамбля камерной музыки «Зальцбургские солисты».

В наш город артисты приедут из Уфы, где состоится три концерта в рамках фестиваля «Уфа-Зальцбург». А 5 ноября концерт «Зальцбургские солисты» состоится в нашем городе. Ансамбль «Зальцбургские солисты» был основан в 1979 году скрипачом Луцем Лесковицем для виртуозного исполнения камерной и сольной музыки. В его состав вошли солисты крупных европейских оркестров, профессора музыкальных университетов.
Ансамбль уникален в своем роде, ведь название «Зальцбургские солисты» обязывает каждого музыканта являться именно солистом и исполнять на высоком уровне как камерную музыку, так и давать сольные концерты в сопровождении квинтета.
К идейному вдохновителю Луцу Лесковицу в 1984 году присоединился Владимир Мендельсон (альт), а 10 лет назад – скрипачки Елена и Татьяна Исаенковы. Живущий в Зальцбурге виолончелист Джереми Финдлей также является членом ансамбля «Зальцбургские солисты» и принимает участие в некоторых проектах.
«Зальцбургские солисты», давно известные на мировой сцене (Лондон, Вена, Брюссель, Париж, Рим, Амстердам, Москва, Будапешт, София, Токио, Сеул, Тайбэй, Сан-Паулу, Лиссабон, Берлин и т.д.), являются «ядром» Зальцбургских Дворцовых концертов под руководством Луца Лесковица. Ансамбль ежегодно посещает с длительными гастролями Россию и страны Дальнего Востока.
Концерт в Магнитогорске будет проходить в сотрудничестве с Австрийским Культурным форумом (Москва). В составе ансамбля выступят российские и австрийские музыканты Луц Лесковиц (скрипка), Татьяна Исаенкова (скрипка), Елена Исаенкова (скрипка и альт), Владимир Мендельсон (альт), Джереми Финдлей (виолончель) и Василий Щербаков (фортепиано). В программе концерта прозвучат произведения Моцарта и Брамса.
Всех магнитогорских ценителей классической музыки приглашает театр оперы и балета на великолепный концерт «Зальцбургских солистов» 5 ноября. Начало - в 18:30.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреля