Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
КУБ на вашей стороне! А чтобы мечты исполнялись быстрее, Банк запускает специальную акцию – ставка по кредиту ниже на 2 %
16:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwDNbmz
«Солнечный круг». Магнитогорские таланты выступят с симфоническим оркестром
Магнитогорск. 1 июня во Дворце им. Серго Орджоникидзе состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

Концерт-фестиваль юных музыкантов школ искусств города с симфоническим оркестром Магнитогорского театра оперы и балета в этом году станет юбилейным, десятым. Уже второй год он проводится под новым названием – теперь это городской фестиваль «Солнечный круг», посвященный Международному дню защиты детей.
Концерт состоится 1 июня в 18:00 на сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе. Организаторы – Магнитогорский театр оперы и балета и детская музыкальная школа №3.
В этом году в конкурсном отборе приняли участие более 70 исполнителей, в заключительный концерт прошли 24 участника. Это солисты и творческие коллективы ДМШ № 3, ДШИ №1, 2, 4, 6, Дома музыки, ЦМО «Камертон», школы-лицея Магнитогорской государственной консерватории. Многие из участников этого года уже неоднократно участвуют в данном мероприятии. Среди выступающих – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, стипендиаты губернатора Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области и главы города.
В фестивале прозвучат концертные сочинения и миниатюры для скрипки, виолончели, флейты, кларнета, саксофона, вокала, домры, балалайки с оркестром. В этом году на сцене Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе вновь зазвучит арфа. Финальной точкой станет выступление сводного хора, в котором будут представлены все школы искусств города. Почти 280 учащихся исполнят не только любимые детские песни, но и «Гимн Магнитогорска» Александры Пахмутовой. Дирижеры симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета – Эдуард Нам, Сергей Воробьев.
Украшением фестиваля станет выступление юных магнитогорских пианистов на рояле Steinway. Уникальная возможность выступить на этом рояле предоставится Ксении Ковалевой, Юлии Трофимовой – учащимся третьей музыкальной школы, Богдану Шевлякову – учащемуся Дома музыки, Матвею Хореву и Алене Ишметьевой – учащимся ЦМО «Камертон», а также учащемуся музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории Георгию Манзину.
В третий раз в фестивале примет участие приглашенный исполнитель. В этом году такой чести удостоилась студентка академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, выпускница музыкальной школы-лицея МаГК Софья Исрафилова. В ее исполнении прозвучит первая часть концерта для фортепиано с оркестром №1 Сергея Рахманинова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все ошибаются. Больше поражает то, что ошибки не исправляют, а сообщения об ошибках удаляют.
Сегодня, 23:17Вот с тобой шлюхой путинской сейчас спорить неохота
Сегодня, 22:05Ты чего так завелась, курица, аж климакс словила? Значит я в точку попал!
Сегодня, 20:37Пропился падаль? Вылез со своими тупыми комментами
Сегодня, 20:25Ну и куда степлер смотрит? Нахрен он тут нужен, мигрантов ублажать? Его больше ничего не волнует. Может Союз ответит, подлизыватель чете Степлеров Сколько раз представил эту силиконовую в своих влажных снах?
Сегодня, 20:10Тоже так хочешь? Ярко и красиво? Да ктож тебя такую в Дом-2 позовет?
Сегодня, 19:59Что непонятного? Бизнес убыточный. Наверняка еще и в долгах. Покупаешь за 30 и становишься должен еще 100.
Сегодня, 19:57Скоро счёт пойдёт на годы, как СМИ отовсюду трубят про телефонных мошенников и их методы, но дебилы, которые на это ведутся, похоже не закончатся никогда. Таким поможет только самозапрет на интернет и телефон.
Сегодня, 18:32Кондёр там просто не работает, а возможно у водителя лимит по расходу топлива и если он включит его, то не уложится в расход и придется за свои заправлять
Сегодня, 17:29Зато Путин в другие государства самолеты направляет пожары тушить, а вы тут епитесь как хотите
Сегодня, 14:39