Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Художественные миры уральских мастеров. В картинной галерее открывается новая экспозиция
Магнитогорск. 29 августа в городской картинной галерее состоится открытие выставок Василия Дьякова и Виктора Антонова.

29 августа в 16:00 в МКГ состоится открытие выставки из собрания Челябинского государственного музея изобразительных искусств «Камень у воды» Василия Дьякова и выставки из собрания Магнитогорской картинной галереи «Энергия формы» Виктора Антонова. Кроме того, в экспозиции работ известного магнитогорского художника Виктора Антонова, приуроченной к 80-летию автора, впервые будут показаны его произведения из запасников Челябинского музея.
Работы художников будут размещены в едином выставочном пространстве 2-го этажа галереи, что позволит двум знаковым фигурам в искусстве Южного Урала продолжить начатый в конце 20 века разговор о поиске истины.
Творчество этих художников-шестидесятников, единомышленников и друзей, базировалось на единой эстетической платформе – поиске пластической выразительности. Оба активно работали в широком диапазоне – скульптура, живопись, графика. У каждого были свои творческие принципы, но, безусловно, были и точки соприкосновения - это стремление к простоте формы, ее чистоте, знаковости и тональной гармонии. Оба считали, что необъятность категории красоты и бездонность глубины мысли можно и должно выражать в искусстве просто и ясно. Неудивительно, что в сфере их профессионального интереса возникает и русский классический авангард, олицетворяющий настоящую философию нового мира.
Творческий путь каждого из художников был сопряжен с жесткой проверкой на прочность. В эпоху торжествующего соцреализма все формальные поиски категорически отвергались официальным искусством. Провинция в этом отношении не была исключением. Смельчаки и здесь также подвергались всяческим гонениям. В этих условиях авторы продолжали упорно отстаивать цельность и последовательность своих эстетических убеждений, свое право на свободу творчества.
Василию Дьякову, уроженцу деревни Тихоновка Курганской области, жителю Чебаркуля в этом отношении повезло. Он успел состояться и сформироваться в уникальную творческую личность. По состоянию здоровья художник, к сожалению, не смог долго заниматься скульптурой, и сконцентрировал свои творческие интересы на живописи и графике. Принимал активное участие в выставках разного ранга, организовывал персональные экспозиции. В настоящий момент живет и работает в Санкт-Петербурге, ему уже 83 года. Магнитогорец Виктор Антонов ушел из жизни в 1980 году, став в художественной среде города настоящей легендой. Всего 42 года, из них - 20 лет жизни в искусстве. Особенно убедительны и интересны его эксперименты в области скульптуры. Именно в искусстве пластической формы ему удалось наиболее полно выразить свою яркую индивидуальность. Первая и посмертная персональная выставка состоялась по инициативе живописца Николая Рябова в 1988 году в выставочном зале МКГ, в год 50-летия со дня рождения художника.
Эти выставки для одних станут настоящим открытием, для других – радостной и долгожданной встречей. Безусловно одно – всех зрителей ожидает увлекательное путешествие-откровение в художественные миры известных уральских мастеров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Сегодня, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Сегодня, 20:35А это как я понял фото лошары?
Сегодня, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Сегодня, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта