Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы19 ноября 2022

«Берегите детские жизни!» Магнитогорские школьники написали письма автолюбителям

Завтра, 20 ноября, в Магнитогорске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП.

2564 просмотра

День памяти жертв ДТП – это скорбный день для всего мира. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует страшные цифры.

День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким.

Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминание о необходимости принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.

Магнитогорские школьники ежегодно проводят ряд мероприятий, призванных привлечь внимание к масштабам смертности на дорогах и принять меры для предотвращения дорожных трагедий.
01.jpg

На этой неделе сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД провели ряд акций и встреч с учениками средних школ № 7, 37, 66, со  студентами строительно-монтажного техникума.

По традиции юные инспекторы движения «Знатоки ПДД» школы № 37 провели акцию «Письмо водителю». Совместно с педагогом Венерой Сивачинской младшие школьники изготовили бумажных ангелов, а ребята среднего звена подготовили письма-обращения, в которых просили водителей быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать ПДД и беречь детские жизни. Тексты писем были написаны простыми словами и наполнены детскими переживаниями и эмоциями.
В ходе проведения акции ЮИДовцы вручали водителям письма и бумажных ангелов и призывали взрослых строго соблюдать Правила дорожного движения, беречь свою жизнь и жизни других участников движения.

В школе № 66 старший инспектор группы пропаганды ГИБДД капитан полиции Нонна Гейнц провела мероприятие «Ангел памяти», для ребят из вторых и третьих классов она организовала просмотр фото-видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
02.jpg

В школе № 7 для параллели 8-11-х классов организовали линейку памяти жертв ДТП. На мероприятии школьники прочли собственные эссе, подготовленные в рамках городского конкурса «Ангел памяти», посвященного памяти Сергея Ведерина.

Студенты строительно-монтажного техникума также присоединились к акции памяти. Инспектор группы пропаганды БДД старший лейтенант полиции Татьяна Штадлер продемонстрировала презентацию, подготовленную в рамках мероприятия, обозначила основные причины ДТП с участием детей и подростков.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД напомнили, что общегородская акция памяти состоится 20 ноября в 10 часов на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка