Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«АиФ» тырит чужие новости

Это ж как надо было опуститься некогда преуспевающему и популярному изданию, чтобы начать тупо воровать чужие новости. То, что информационный повод у нескольких СМИ может быть схожий, уже не вызывает вопросов, ибо конкуренция на информационном рынке все жестче и жестче. Но чтобы популярное издание «Аргументы и Факты» стало так откровенно тырить чужие авторские заметки, вот с этим мы столкнулись первый раз…

7119 просмотров 10
«АиФ» тырит чужие новости

Нас возмутила заметка, опубликованная в недавнем выпуске «АиФ-Челябинск», по крайней мере – в ее электронной версии (бумажную читать перестали еще тогда, когда Магнитка потеряла собственный корпункт в региональной вкладке). Теперь почитаем, что об этом же, но днем раньше написало наше Магнитогорское информационное агентство. Да, не спорю: не в чистом виде перепечатка. У «Аифовцев» хватило времени все-таки немного переделать текст – по крайней мере сократив его в два раза. Но не потрудиться переписать несколько предложений, а то и целый абзац – это все-таки слишком… Это уровень начинающего, очень юного и совершенно несмышленого местечкового сайта, главное желание авторов которого – чтоб никто не увидел…

Собственно, это единственная эмоция из последних дней, заставившая меня как редактора обновить свою авторскую колонку.

Пользуясь случаем, попробую процитировать некоторые письма наших читателей, пришедшие к нам в специальную форму для обратной связи в течение последних недель, но так и не нашедших (по разным причинам) отражения на сайте в виде отдельных публикаций.

Помогите Максиму Светлякову из Варны собрать деньги на операцию! Сайт Максима.

Граждане у власти! Ну когда уже достроят трехэтажный детский садик в мкр 142в? Стены стоят уже 2 года! «Ключ» передал этот объект в городскую администрацию. И что? Ещё 3 года ждать! Дети-то растут!

На перекрестке ул.Сов.Армии и пр. К.Маркса у легальной маршрутки отвалилось два колеса, они разлетелись в радиусе 500 метров и повредили еще два автомобиля. Как люди не пострадали, просто странно…

Как можно прикрываться малым бизнесом, организовывая нелегальные перевозки? Водители не трудоустроены, отчисления в пенсионный фонд отсутствуют, нет трудового стажа и т.д. Весь доход в карман хозяину, но не в городской бюджет! Полный абсурд! Жалко мне этих молодых водителей – они без будущего! Батракам туда дорога! Потом будут бегать по госучреждениям искать защиту!

Верстов, скажи пожалуйста с юридической точки зрения! Я работаю сварщиком в крупном предприятии. Восемь лет вредного стажа! Отпуск у меня 34 дня – это правильно? И правильно ли, что он не добавляется за стаж?

Уважаемый посетитель! Ну зачем же Вы спрашиваете журналиста о юридических вопросах? Мы попробовали выяснить этот вопрос у юристов, специализирующихся на трудовом законодательстве, но и у них нет единой точки зрения, к тому же возникли попутные вопросы, на которые мы за Вас ответить не можем. Попробуйте сходить в трудинспекцию, там работают более компетентные специалисты, которые не только смогут проконсультировать, но и расследовать любое нарушение, если сочтут его таковым.
Такой же совет адресуем и к читателям, пожаловавшимся на действия руководства «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», а также к поварам кафе «Авеню». Трудинспекция в Магнитогорске находится в помещении Центра занятости по адресу: ул. Советская, 178/1.

20 апреля в Доме башкирской культуры состоялся конкурс «Башкирская красавица», где спонсором был председатель Совета национально-культурной автономии татар Магнитогорска Тагиров Кадиминур Минсалихович. В конкурсе «Башкирская красавица» участвовало пять девушек: Гульназ Казакбаева, Давлетбаева Айгузель, Айгуль Хафизова, Разиля Утягулова, Тагирова Азалия. Испытаний было несколько: «визитная карточка», «экзамены» на знание башкирского языка и национальной культуры, конкурс талантов и дефиле в вечерних платьях и национальных платках. с уважением, Хасанов Р.

Уважаемый Хасанов Р! Мы признательны за информацию о культурном событии. Взаимная просьба: в следующий раз укажите, пожалуйста, чем закончился конкурс и кто из девушек победил…

Очень интересная статейка, разместите у себя. О парне из Магнитогорска, который пропал без вести в 2007, у него была потеря памяти...

Считайте, что разместили…

Добрый день! К своему стыду или стыду города, но не могла найти ни одного телефона горячей линии по уборке городских улиц. Вынуждена обратиться к Вам. Каждый день хожу вдоль трамвайной линии по ул.Комсомольской. И отвожу глаза, глядя на городскую свалку практически в центре города. Причем, ежедневно вдоль всей трамвайной линии ходят рабочие и собирают мусор только на трамвайных путях, а сами при этом в эту же свалку бросают бутылки из-под воды. Речь идет о пересечении ул. Достоевского и трамвайной линии ул.Комсомольской. А ведь там единственная пешеходная дорожка, которой уже практически не видно из-за мусора. Естественно, где свалка, там тут же и бомжы, которые обосновались на проходящей теплотрассе. Мимо ходят дворники, студенты с лопатами, но по какой-то причине этот гадюшник обходят. Как стыдно за всех нас! Татьяна.

Полтора года назад началась глобальная реконструкция Первой городской больницы. Прошел большой период времени, чтобы отчитаться. Но показать нечего. Хоть все магнитогорские каналы и показывают цветную картинку, но все далеко не так. Вся реконструкция хирургического корпуса давно остановилась, третий блок, с чего все и началось, а также отделение гинекологии, брошено на произвол судьбы. Главный врач всем показывает только 1 и 2 блок, а про третий никому ни слова…

Уважаемая редакция сайта Верстов Инфо. Хочется поблагодарить Вас за такой интересный ресурс и доступность аудитории. Очень хочется сообщить о ситуации с озеленением нашего города. Совершенно недавно в южной части города торжественно открывали дорогу на пересечении улиц 50 лет Магнитки и Труда. Затратили немалые средства на строительство и озеленение территории. Кстати, ради небольшого дополнения расскажу, что вблизи этого участка находится шесть автостянок и крытый парковочный комплекс. Так вот, не прошло и года как на высаженном газоне между двух дорог начали возводить еще один парковочный комплекс. Зачем? Неужели недостаточно стоянок, да и все стоянки незаполнены до конца! Но самое главное в том, что деньги, затраченные на озеленение, просто выкинули на ветер. Траву, которую так тщательно сеяли, теперь тщательно ковшами сгребают на свалку, спецтехника работает на газоне, вбивает столбы. На недавнем совещании глава города говорил про озеленение. Так вот что получается, строим и делаем все красиво, а потом через полгода или год на облагороженном месте ставим стоянку или еще что-нибудь хуже. Уважаемая редакция сайта, просим поднять этот вопрос на полосе вашего ресурса и задать вопрос компетентным органам в администрации города. Спасибо за внимание. Владимир.

Здравствуйте, дорогая редакция, хочется поделиться с вами своей радостной новостью! Моя дочка Маргаритка (1 год) принимала участие в фотоконкурсе под названием «А что у нас сегодня на обед?», организаторы – москвичи. Дочка заняла первое место. Наш город представлен юным магнитогорцем и в Москве, и не с самой плохой стороны! Ссылка на данные фотоконкурса. С уважением, Елена Кадочникова.

Сделайте, пожалуйста, дорогу по ул. Суворова от Боулинга «Универсал» до ул. Советской Армии. Дорога вся в ямах. Ездить невозможно.

Хорошо! В этом году сделаем! :-)

Мой друг приобрёл автомобиль в Центре DAEWOO на Чкалова, без наворотов, то бишь пустую. Так вот, она оказалась настолько пустой, что у него в багажнике не было даже запаски – говорят, в этой комплектацией она не предусмотрена. В этой же комплектации нет даже обшивки багажного отсека. Ему пришлось покупать у них же запаску, а вот с обшивкой беда, на складе нет, надо заказывать. Как бороться с этим беспределом?

Бороться с беспределом на потребительском рынке советуем исключительно при помощи специалистов объединения защиты прав потребителей: ул. Октябрьская, 32.

Сегодня утром ехала на работу на большом рейсовом автобусе по маршруту № 10. Войдя вовнутрь, меня ждал «сюрприз»: вместо обычной стоимости проезда в 10 руб. кондуктор попросила 15 руб., объяснив, что это маршрутное такси, и выдала мне контрольный билет: «маршрутное такси, ЧП Григорян «УРАРТУ», правда без указания стоимость проезда. Причем пенсионеры, которых в автобусе было большинство, за проезд не платили, только показывали пенсионное удостоверение. На мою просьбу остановиться по требованию, водитель сказал: «Это не маршрутное такси». Так что же это было? Кондуктор, которая решила подзаработать на гражданах или «добрый самарянин» ЧП Григорян, сделавший проезд пенсионеров бесплатным?

К сожалению, нам не удалось связаться ни с «самаритяниным», ни с другими участниками этой компании. Возможно, более осведомленные читатели в своих комментариях подскажут, в чем здесь «прикол»…

Доброго времени суток! С потеплением на детских площадках открылся пивной сезон. Мало того, что день начинается с выгула собак на том же участке, а заканчивается уже к часам 2:00 следующего дня распитием компаний веселящих напитков. И где, в каких кустах прячутся наши доблестные участковые? Или весь день звонить в полицию?

Здравствуйте «дорогая редакция» и в частности господин Верстов. Накипело!!! Многоуважаемый Мэр нашего города, господин Тефтелев борется с очередями в поликлиниках. Так вот, я буквально недавно стала матерью во второй раз, и являюсь «клиентом» детской городской поликлиники № 8. На нашем участке не то что бы есть очереди к участковому терапевту, а скажу вам больше: его (участкового) просто нет уже больше года, и нас с первым моим ребенком, а теперь и со вторым, отправляют каждый раз по разным кабинетам, на другие участки, где и без нас (беспризорных) хватает своих детишек. Учитывая, что прием длится два часа, вместо одного участка, принимают два, и очереди становятся нескончаемые, с детьми в поликлинике проводишь по полдня. Чтобы взять талон к узкому специалисту, приходиться в прямом смысле висеть на телефоне, т.к. телефон всё время занят. Я понимаю, что в городе остро стоит вопрос нехватки узких специалистов, но это же всё-таки дети! А поликлиника – узкий коридор, духота, одна лавочка… Так вот очень хотелось бы, чтобы наш уважаемый господин Мэр узнал о наших мытарствах и обратил внимание на эту проблему.

Мне интересно, для чего по пр. К. Маркса мостили рельсы от Лениградской, если на днях появились сплошные линии запрещающие выезд на рельсы.

Трамвайные пути от ул. Дружбы до ул. Ленинградской замощены, осуществляется движение челноков. На этом участке нанесена временная разметка в виде сплошной белой линии и установлены дорожные знаки 1.33 «Прочие опасности» для обособления движения трамвая по трамвайному полотну в обоих направлениях, что запрещает выезд автомобильного транспорта на замощенный трамвайный путь», - прокомментировали «Верстов.Инфо» в администрации МП «Маггортранс». Водителям необходимо быть предельно внимательными, дабы избежать нарушения ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка